На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Лучше бы пусть   и так мало, но другого качества. То есть, крупных руководителей НАТО. Руководить стало бы некому, во...Русский удар по г...
  • Жанна Животова
    Уважаю. Мудрое решение.«Все правильно сд...
  • Сергей Горбунов
    "Да, в конечном итоге они закончились нечем, но сам факт того, что президент..." Грррамотей, написавший "НЕЧЕМ", учи ...С Эрдоганом пора ...

Телевидение - карательная психиатрия современной России

 
постер
постер

Современная Россия мне напоминает психиатрическую больницу, куда привезли законченного параноика, который упорно держится линии, что он Наполеон. Или что пришельцы среди нас. Одет он соответственно. Или в треуголку, которую соорудил из больничной подушки, завернув один угол внутрь, или в шапочку из фольги.

И вот этот индуктор бредовой фабулы оказывается столь вкрадчив, столь убедителен, столь правдоподобен, что заражает в течение недели своим бредом всех остальных реципиентов, как больных, так и врачебный персонал.

Глядь - в палате уже идут занятия по строевому шагу, бьет барабан, а медицинские братья, вместо того, чтобы вколоть больному галоперидол, в жарком споре выясняют между собой, кто из них Даву, кто Ней, а кто Мюрат. Соседняя палата навешивает на себя табличку “Испания” и начинает готовиться к герилье к предвкушении нападения. И вот эта вымышленная вселенная становится уже настоящей. Что, собственно, только подкрепляет уверенность главпсиха в своём бонапартизме.

За много лет наш главпсих превратил всю страну в огромную клинику с филиалами везде - в думе и судах, в армии и полиции, в образовании и на телевидении. Посмотрите (предварительно сунув два пальца в рот) какое-нибудь ток-шоу Соловьева или Скабеевой и вы найдёте там людей со всеми видами психических расстройств и фобий.

Переключите на первый канал (достав бумажный гигиенический пакет) и увидите Гордона с кучей фриков: трехсоткилограммовая бородатая женщина, мужчина со вживлёнными рогами, пенсионер озабоченный, школьник-серийный маньяк. Найдите канал РЕН-ТВ и… а нет, лучше включайте снова бородатую женщину.

 

Так главпсих, автор баек про червяков и ветряки, Каа и бандерлогов, Шуберта и сифилис, создал новую реальность, где нормальные люди - это исключение из правил. Любое слово главпсиха внимательно слушают, записывают, тиражируют, выносят на предвыборные банеры, издают отдельными книгами.

Между тем как достаточно просто подкрасться со шприцем и вколоть одному-единственному человеку галоперидол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх