На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очнутся ?Только какой ценой?А очень хочется ,чтобы очнулись .....Они ТАМ есть! Рус...
  • Сергей Трофимов
    я больше года тому назад призывал уничтожать украинскую инфраструктуру ну похоже все же то кого то дошло что нужно эт..."Теперь всем можн...
  • ШКИПЕР
    В приграничной полосе Укрорейха и Гейропы  уничтожить все ж/д коммуникации и не мешало бы свалить пару - тройку транс..."Теперь всем можн...

Фантомные боли наркоманов

 



Одесский суд арестовал захваченные РФ буровые установки

Приморский райсуд Одессы наложил арест на четыре самоподъемные буровые установки (СПБУ) ПАО «Черноморнафтогаз», захваченные в результате аннексии Россией Автономной Республики Крым.

Согласно определению суда от 27 января 2017 года, которым располагает агентство «Интерфакс-Украина», арест осуществлен по ходатайству Главного управления Национальной полиции в Крыму и Севастополе в рамках открытого 14 декабря 2015 года уголовного производства по факту незаконного перемещения и завладения указанных СПБУ.

«С целью предотвращения возможности сокрытия, повреждения, порчи, уничтожения, преобразования, отчуждения указанного выше государственного имущества следователь ходатайствовал удовлетворить и наложить арест на плавучие буровые установки В-319 – «Украина», В-312 – «Петр Годованец», «Сиваш», «Таврида». Рассмотрев ходатайство, изучив материалы, которые обосновывают его доводы, заслушав мнению следователя, суд считает, ходатайство подлежит удовлетворению», - говорится в определении.

Как сообщалось, в начале февраля 2017 года транспортный самолет ВМС ВСУ Ан-26 был обстрелян из стрелкового оружия в районе Одесского газового месторождения из ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек.

В феврале 2016 года «Нафтогаз Украины» инициировал переговорный процесс относительно утраты своих активов в Крыму, направив РФ уведомление об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между странами.

Шестимесячный срок переговоров безрезультатно завершился в августе 2016 года, в результате чего НАК и ее шесть дочерних компаний («Черноморнафтогаза», «Укртрансгаза», «Укргазвыдобування», «Укртранснафты», «Газа Украины» и «Ликво») 17 октября 2016 года инициировали арбитражное производство против РФ с требованием возместить убытки, причиненные незаконным захватом активов группы в Крыму.

via

Картина дня

наверх