На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Если бы при присвоении человеку статуса иноагента, в том случае когда он еще не совершил преступления, ему давалось б...Действующая журна...
  • ШКИПЕР
    «   По  мнению журналюг , с террористами следовало обходиться мягче во время задержания, мол, в Америке бы так и пост...Законченные лицем...
  • Искандер
    "Московский сексомолец" с его рекламой борделей и секс-услуг, ещё с ЕБНовых времён - дрожжи, на которых плодится моск...Действующая журна...

Вице-премьер Китая Лю Хэ успокоил технологические фирмы, поддержав зарубежные листинги

Во вторник, 17 мая, вице-премьер госсовета КНР Лю Хэ успокоил руководителей технологических компаний, заявив, что правительство поддерживает развитие сектора и зарубежные листинги технологических компаний. Заявление свидетельствует об ослаблении госрегулирования отрасли.

Лю выступал на мероприятии, организованном Китайской народной политической консультативной конференцией.

На встрече присутствовали основатели поискового сервиса Baidu и производителя программного обеспечения для защиты мобильных устройств Qihoo 360 Робин Ли и Чжоу Хунъи, соответственно.

Лю отметил, что Китай будет стремиться к «правильному регулированию» отношений между правительством и рынком. Страна будет поддерживать технологические компании, стремящиеся к листингу как внутри страны, так и за рубежом, а также поддерживать здоровое развитие этих цифровых платформ.

Встреча была организована для обсуждения мер по содействию развитию цифровой экономики. В ней приняли участие около 100 человек.

Аналитики Citi в своем обзоре отметили, что встреча стала еще одним позитивным сигналом для китайских онлайн-платформ и стала свидетельством «благоприятного отношения» властей КНР к интернет-компаниям, стремящимся получить листинг на зарубежных рынках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх