На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Про Турцию ничего нового. ВСЕ КАК ВСЕГДА.С Эрдоганом пора ...
  • Tania Еременко
    Он победил в Сирии, и создал на Усраине линию Суровикина, которая спасла много жизней наших мужчин.Похоже, Суровикин...
  • Врам Тавризов
    Пора возрождать муниципальную милицию (она вообще/то с теми же правами, что и полиция, просто за неё платит город, ра...Очередное громкое...

Эстония открестилась от идеи развернуть ЕвроПРО против России

 
Эстония не хочет развертывания направленного на Россию противоракетного щита НАТО.
 
Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель эстонского МИД Минна-Лиина Линд (Minna-Liina Lind). «Противоракетный щит НАТО не направлен на Россию, и никто не желает менять это положение», — сказала она.
 
Ранее немецкий журнал Der Spiegel отмечал, что представители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии официально обратились к остальным членам НАТО с предложением включить Россию в список стран, против которых будет направлена разворачиваемая в Европе система противоракетной обороны (ЕвроПРО). В качестве причин инициативы назывались опасения в связи с угрозой, исходящей от России, после ее «вторжения на Украину».
 
По информации издания, большинство стран-членов альянса, в особенности Германия, не поддержали такую инициативу, заметив, что это станет ненужной провокацией. НАТО уже давно убеждают Россию в том, что система ЕвроПРО не нацелена на нее. На саммите НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе, будет рассмотрен вопрос безопасности граничащих с РФ государств-членов организации. На эту встречу в верхах Россию, которая в предыдущие годы принимала в саммитах альянса участие в качестве наблюдателя, не пригласили.
 
Создание ЕвроПРО планируется завершить к 2018 году. Основной задачей системы провозглашается защита Европы от ракетного нападения со стороны Ирана. В Москве полагают, что развертывание системы противоракетной обороны в Европе представляет угрозу национальной безопасности России. Источник: http://lenta.ru/news/2014/08/26/nato/

Источник: http://politikus.ru/events/27959-estoniya-otkrestilas-ot-idei-razvernut-evropro-protiv-rossii.html
Politikus.ru

Картина дня

наверх