На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    В старые былые времена была окраина России. Националисты заменили "О" на "У", а "совдеповцы " утвердили искусственное...Украина моей мечты
  • Валерий Мешалкин
    Последние взаимоотношения с Западом и США доказывают, что с ними нужно не разговаривать, а мочить их не определяя ни ...Месть Небензи за ...
  • Елена Бреслова
    безмозглая трусливая дешевка, как проститутка продажная. как говорят: молодец против овец, а против молодца сам овцаЗадержан 17-летни...

Задержана очередная банда черных риэлторов

Следственный комитет расследует дело очередной банды «черных риэлторов». Костяк банды жил в Тверской области, но «работали» преступники исключительно в столице и ближнем Подмосковье.

По версии следствия, банду в 2012 году сколотил 34-летний профессиональный риэлтор Роман Шугаибов. В какой-то момент мужчина подумал, что зарабатывать на посредничестве - слишком мелко для него. 

И решил просто устранять владельцев дорогих столичных квартир, чтобы зарабатывать на продаже их квартир. Шугаибов с помощниками подыскивали одиноких алкоголиков, единолично владеющих дорогой московской и подмосковной недвижимостью.

Возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества и участии в нем в отношении черных риелторов, совершавших преступления в Московской и Тверской областях.

- Сообщники под различными предлогами убеждали своих жертв продать жилье, обещая купить им другую недвижимость на выгодных условиях, - рассказывают в МВД.

Известная схема - алкоголику предлагают избавиться от московской квартиры, купить что-то подешевле в области, а на оставшуюся разницу в несколько миллионов еще несколько лет жить припеваючи. (Это ж сколько водки купить можно!) Чтобы убедить выбрать такой вариант, людей в течение нескольких недель «окучивали» и спаивали. Cразу после продажи квартиры от них избавлялись.

Убитых привозили к небольшому лесному кладбищу недалеко от города Конаково.

- После совершения сделки и получения денег, бывших владельцев квартир вывозили в Тверскую область и убивали, - комментируют в полиции.

Убивали самыми разными способами. Людей топили. Душили. Расстреливали. В одном случае - просто закопали бесчувственное тело в землю.

Тела привозили к небольшому лесному кладбищу недалеко от города Конаково Тверской области. Укладывали в небольшие ямы, а могилы маскировали под старые. Кресты и таблички брали с других захоронений, заросших и неухоженных - когда было понятно, что за могилкой уже давно никто не следит.

- На данный момент установлена их причастность к 9 убийствам и 5 фактам мошенничества в особо крупном размере, - сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. - Незаконно отчуждено 5 квартир, стоимость которых составляла от 4 до 7 миллионов рублей. Общая сумма похищенного имущества составила около 28 миллионов рублей.

Всего в банду входили 16 человек - 8 мужчин и 8 женщин. У всех были свои роли. Кто-то помогал в поисках подходящих по параметрам жертв, получая информацию через взятки в различных госорганах. Кто-то вел переговоры с ничего не подозревающими жертвами, угощая их халявным алкоголем. Кто-то отвечал за юридическую сторону сделок по якобы продаже квартир - разумеется, понимая, что дело нечисто. Все убийства совершал сам Шугаибов.

Вот так. Есть плюсы у одинокой жизни. Но есть и минусы. Если ты слабый — тебя могут сожрать. А если могут — то и сожрут. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх