На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПРОЧИТАЕТ ЦРУ ПИСАНИНУ САТАНОВСКОГО И ВНЕСЁТ ПОПРАВКИ В СВОЮ РУСОФОБИЮ!"Всё, лафа законч...
  • Алекс Архипов
    Понять и простить?И вот теперь поду...
  • Валерий Дюков
    просто надо вводить во всех городах Россгвардию и начинать этот зоопарк чистить не смотря на национальность  кавказец...И вот теперь поду...

Моравецкий желает искоренить "Русский мир"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прямо и открыто заявил о своей потребности истребить, уничтожить «Русский мир». Высокопоставленное лицо довольно-таки крупной страны, входящей в НАТО. Понятно, что это не первое и не последнее антироссийское высказывание польских чиновников.

Но оно заслуживает внимания в общем контексте. Для тех, кто в танке — напомню про нападение на российского посла 9 мая и высказывание американского полковника Дугласа Макгрегора о том, что НАТО планирует использовать поляков против русских так же цинично и подло, как украинцев.

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

«Русский мир» — это раковая опухоль, которая <…> представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию, — заявил Моравецкий.

Полагаю, что российские власти жестко отреагируют на это высказывание. Ведь что значит уничтожить «Русский мир» — это не просто снести все памятники на территории Польши, сжечь книги и посадить пророссийских активистов.

Это значит, что у польского лидера есть желание, как минимум, ввести войска на Украину и использовать их для прямого военного противостояния с Россией. НАТО долго избегало открытого конфликта, но, судя по всему, у кого-то из ястребов кончилось терпение и он открыто толкает Польшу к фактическому самоубийству.

Надеюсь, что все же у поляков хватит мозгов не лезть против России. А если нет — это будет их выбор. И за этот выбор они заплатят полную цену.

Пы-сы. Посты в моем блоге содержат оценочные суждения. Все данные из открытых источников.

#польша #сша #нато #спецоперациянаукраине #моравецкий #матеушморавецкий #дудаморавецкиймюллер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх