На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а, за оккупированные англосаксами чего не переживают?«Крымский мост – ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А по поводу бесплатно отстроенной АЭС в Турции .А по договору как и когда будет окупаться строительство станции . По ...Месть Небензи за ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Только вот беда , а почему правительство думает иначе . Разве у нас есть интерес терять подряд без промедления практи...Месть Небензи за ...

Кто распространяет ложь США?

Америка прекрасно знает, что такое информационная война и какое большое значение в ней играет пропаганда. Информация обладает страшной силой в современном мире, и с помощью нее можно с легкостью управлять людьми. Пентагон тратить космические суммы денег на оборонку, а так же вкладывает деньги в распространение нужной им информации по всему свету. Не без помощи "добрых" определенных людей, конечно. Такая гибридная война позволяет наносить "удары" сразу по нескольким направлениям.

Кто распространяет ложь США?



Все, кто помогает Штатам в распространении лжи, по факту, являются сообщниками в этой борьбе. Одним из таких является британское пиар-агенство Bell Pottinger, с ним США сотрудничали еще во время войны в Ираке. В общем, проверенный и надежный партнер, который напишет все как надо и распространит туда, куда нужно. Метод проверенный и Америкой явно горячо любимый.

Тогда компания Bell Pottinger снимала видео фальшивки о деятельности "Аль-Каиды", причем, как выставляющих террористическую организацию в негативном свете, так и пропагандирующих. Видеооператор компании сознался, что американцы подбрасывали эти материалы людям, а дальше отслеживали людей, которые их просматривали в Ираке, Иране, Сирии и Америке. Правда открылась благодаря расследованию Бюро расследовательской журналистики.

Неужели на войне и правда все средства хороши и можно оправдать подобную ложь США? Какова гарантия, что Штаты сейчас не используют подобные методы? Едва ли они бы стали упускать такой действенный способ добиться нужных результатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх