На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Россия это форпост свободного мира. Китай хорошо понимает, что они следующие, если кол.зап.хоз. ( или западный колхоз...Оптика, микрочипы...
  • Искандер
    "Взяли на карандаш", это когда плотницкий карандаш в 0,5метра длиной у него из жопы торчать будет...К Беглову подкрад...
  • Александр Платов
    А вы вспомните, кто этого Белова тута назначил ...К Беглову подкрад...

24 мая. Спецоперация продолжается

23 февраля мы праздновали, традиционно поздравляли друзей и знакомых. Чувствовали ли мы что-нибудь? Что на следующий день мир изменится, начнется специальная военная операция на Украине, полетят ракеты, двинется техника? Абсолютное большинство об этом даже и не думало. 

Но это произошло. Многие мои знакомые в этот день плакали. Кто-то от страха — что же будет дальше, кто-то счастья. Нет, они не радовались началу боевых действий. Бурные эмоции у них вызвало то, что Россия наконец-то заступилась за Донецкую и Луганскую народные республики, что началось освобождение наших людей, наших территорий от карателей.

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Три месяца — это не так уж и много. Но определенные итоги подвести можно. Ниже мое оценочное суждение по теме. Разбил его по пунктам, написал о самом важном. Многие вопросы не затронул, напишу о них позже.

1. Ожидание Запада о легкой победе над Россией не оправдались. США и Европа думали, что стоит им ввести санкции, как Москва сдастся. А РФ восемь лет, восемь долгих лет готовилась к ограничительным мерам и выстояла. Как сказал Сергей Лавров — мы всю жизнь живем под санкциями, мы к ним привыкли.

2. В свою очередь, у России не прошел крымский, «вежливый» вариант. За 8 лет Украину накачали вооружениями и военной техникой. Западные инструктора подготовили десятки тысяч снайперов, артиллеристов, десантников. Российские войска столкнулись с весьма серьезным сопротивлением украинских вооруженных формирований.

3. ВС РФ удалось освободить десятки больших и малых городов. В них налаживается мирная жизнь, вводится рубль, появляются российские товары. Продукция из освобожденных регионов поступает на российский рынок.

4. Важной вехой в истории СВО стал Мариуполь. Сам город удалось взять довольно-таки быстро. Основные проблемы возникли в промышленной зоне, в которой засели брошенные на убой украинскими властями элитные части. 

5. К счастью, российское правительство приняло вполне оправданное решение — окружить металлургический комбинат «Азовсталь», не штурмовать его. В итоге, были сохранены сотни жизней наших солдат.

6. Массовая сдача в плен подзаводных сидельцев, широко освещавшаяся в СМИ и сети, доломала психологическое состояние украинских солдат, которое и без того было на очень низком уровне. 

Если ранее укра сдавалась относительно редко, и относительно в небольшом количестве (исключение — сдача морпехов), теперь сдается пачками. По непроверенным данным, в Красном Лимане после первого дня боев сложили оружие порядка 500 боевиков.

7. Военных экспертов поражает соотношение потерь российских и украинских военных. Россияне, по разным данным, несут потери 1 к 10, в иных случаях 1 к 30, при том, что ведут наступательные действия. Нередко удается решить поставленные задачи и вообще без потерь.

Украинцы гибнут пачками, сгорают в непродуманных атаках, контрнаступлениях, вылазках.

8. Возникает ощущение, что Зеленский целенаправленно уничтожает свою армию. Эпизод с Мариуполем — яркое тому подтверждение. А менее шумных эпизодов — сотни и тысячи. Из свежего — направление солдат в почти сформировавшиеся котлы, то есть, фактически, на убой. В лучшем случае, в плен.

9. Слухи о том, что спецоперация закончится к 9 мая, так и остались слухами. Спецоперация продолжается и будет идти до тех пор, пока все поставленные задачи не будут решены. Легкой, непринужденной прогулки, повторюсь не получилось.

10. Среди важнейших, пока не решенных вопросов, — поставки со стороны Запада вооружений и военной техники. Удары по складам наносятся, техника уничтожается, но необходима постоянная, ежедневная, продуманная работа на этом направлении.

11. Информационная война на российском направлении была, безусловно, «выиграна» украинскими специалистами. Даже те блогеры, кто первоначально занимал проукраинскую сторону, либо был нейтрален, отвернулись от Украины и поддержали СВО. 

Это было вызвано чрезмерной активностью украинцев. Они публиковали тысячи оскорбительных комментариев, требовали сделать выбор, заставляли принять свою точку зрения. Люди сделали выбор, но не в их пользу.

12. Информационная война на западном направлении также безусловно выиграна зарубежными политиками. Непродуманные санкции нанесли крайне болезненный удар по кошельку европейцев и американцев и вызвали их чрезвычайно резкую ответную реакцию. 

Которую еще и подогрели отвратительные акции так называемых «бешенцев», которые бегают по Европе в испачканных трусах, валяются на площадях, разбивают семьи, жгут машины. 

#карательнаяпроктология #карательнаяпсихиатрия #освободительнаяоперациянаукраине #мариуполь2022 #санкциипротиврф #сво90дней #свопромежуточныеитоги #азовсталь 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх