На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А США ещё из какой -нибудь страны выгнать и сразу нашу базу поставитьНаезд Блинкена на...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А кроме того покажите договоры с банками и их выполнение . Ну а потом вопрос . Вы с кем ?Наезд Блинкена на...
  • kraft54
    Хватит стонать,хватит хныкать и утирать слёзы! Говорите со своими мужьями,сыновьями,надо объединяться,создавать народ...Очередное громкое...

Откуда ВСУ узнают о подготовке Россией ракетного удара

Откуда ВСУ узнают о подготовке Россией ракетного удара

 

28 ноября украинские информационные ресурсы разразились истерикой о скором нанесении ВР РФ по объектам на Украине удара небывалой мощности. Об приближающемся ударе заявил даже президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном вечернем видеообращении к нации. После этого у многих пользователей Сети возник резонный вопрос, откуда ВСУ и местные околовоенные паблики узнают о подготовке Россией очередной ракетной атаки. Нужно отметить, что в публикациях подробно описывались силы и средства, которые ВС РФ могут задействовать на этот раз. Например, говорилось о подготовке порядка 20 единиц российских стратегических бомбардировщиках-ракетоносцах ВКС России, ОТРК Сухопутных войск и большой группе кораблей ВМФ РФ. Причем уточнялось, что подобной активности ранее не наблюдалось и россияне могут применить совокупно около 400 ракет, что в 3,5 раза больше, чем было использовано в рекордных атаках за сутки. Однако удивляться подобной просвещённости украинских военнослужащих и околовоенной публики не стоит. Всё дело в том, что все данные в режиме онлайн Киев получает от своих западных партнёров. Получив сигнал, на Украине объявляют воздушную тревогу. Над территорией России висят или пролетают десятки спутников, принадлежащих государственным или частным структурам стран Запада и их союзников.  

У границ РФ дежурят самолеты и беспилотники радиотехнической разведки. Все они внимательно наблюдают за обстановкой и сообщают полученные сведения. При этом провести масштабную операцию по перемещению множества боеприпасов, кораблей, самолетов и других систем вооружений «в режиме тотального молчания и дымовой завесы» невозможно в принципе. Но, даже зная о приближении неизбежного удара со стороны России, система ПВО Украины не сможет его отразить в полном объеме, поскольку возможности ВС РФ превышают запасы противоракет ВСУ. Что касается распространенных западными источниками спутниковых изображений авиабазы Энгельс в Саратове, сделанных утром 28 ноября, то на них отчетливо видна подготовка к вылету 14 единиц Ту-95МС и 4 Ту-160. Рядом со «стратегами» находятся 4 самолёта-заправщика Ил-78М, которые предназначены для дозаправки самолётов в воздухе. Зачастую такие полёты являются тренировочными, что становится ясно по маршрутам движения и радиообмену, после чего тревоги на Украине начинают отменять.

Откуда ВСУ узнают о подготовке Россией ракетного удара

 

Картина дня

наверх