На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я - по образованию историк, поэтому историю России неплохо знаю. Турция и Польша - исторически наши главные противник...С Эрдоганом пора ...
  • Владимир Амосов
    Пора бы нашим дипломатам при заключении любых договоров просчитывать два варианта, подписывая "ДА". У противоположной...С Эрдоганом пора ...
  • Дмитрий Gold
    Начался пляжный сезон, россияне везут Эрдогану деньги, на эти деньги он наклепает оружия, которое будет убивать наших...С Эрдоганом пора ...

О чем говорит молчание Соболь – на что пошли 5 миллионов от похоронного бизнеса

Подручная одиозного блогера Алексея Навального Любовь Соболь подверглась критике за свою связь с деньгами похоронной мафии Москвы. Однако вместо того, чтобы опровергнуть обвинения, она словно стремится их подтвердить своим поведением.

Напомним, прошедшим летом Любовь Соболь выдвигала свою кандидатуру на выборы депутатов Мосгордумы, однако пройти туда не сумела. Деньги на предвыборную кампанию навальнистка получила от воротил рынка ритуальных услуг столицы. В частности, в расчете на некую отдачу в будущем, взнос в размере 5 млн рублей на счет Любови внес Юрий Манилов, контролирующий четверть похоронного бизнеса столицы.

Деньги поступили через мужа Любови Сергея Мохова. Теперь супруги вынуждены транслировать в свои соцсети образ идеальной пары и образцовой семьи, в противном случае, Манилову может показаться, что парочка решила его кинуть. На систематичность публикаций старых семейных фото Мохова и Соболь обратила внимание остроязыкая журналистка Леся Рябцева и удивилась – зачем.

Бывший соратник Соболь по фонду Навального Виталий Серуканов тоже задается вопросом, почему бы Любе просто не опровергнуть связь мужа с похоронной мафией, отмахнув таким способом все обвинения. Но навальнистка продолжает молчать как рыба об лёд, видимо, заботясь о нервах влиятельного босса похоронной мафии.

Какие услуги она оказывает Манилову, не попав в МГД, остается только догадываться. Вот блогер Илиас Меркьюри подозревает, например, что это могут быть заказные «расследования» у Ивана Голунова (журналиста «Медузы») против прямых конкурентов бандита. Эту версию Любовь Соболь тоже не отметает, лишь неловко отшучивается.

Интересно, что Любовь все-таки попыталась отбрехаться от обвинений в лоббировании чьих-то интересов, убеждая подписчиков, что выборы проводила исключительно на поступления от фандрайзинга.

И тем не менее, она по-прежнему не отчиталась о расходах на предвыборную деятельность, в соответствие с законом. Все 30 бывших претендентов на должности в московском парламенте, просрочившие отчет, уже оштрафованы на 25 тысяч рублей. Однако недоюристу Любе Соболь к нарушению законов и штрафам не привыкать – светить свои нетрудовые доходы она все равно не собирается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх