На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Михеев о саммите в Стамбуле и роли РФ: неприятный звонок для американцев..

Политолог обратил внимание на признаки стремительного падения американской роли в решении сирийской проблемы.

Недавняя встреча в Турции лидеров России, Франции и Германии оказалась в центре внимания, при этом отсутствие на этом мероприятии представителей США становится показателем изменения политического расклада сил в этом регионе. Подобное мнение высказал в радиопрограмме «Железная логика» на «Вести ФМ» российский политолог Сергей Михеев.
Так, эксперт отметил, что до проведения этой встречи в Стамбуле американцы еще могли пренебрежительно говорить о попытках Турции, Ирана и России урегулировать ситуацию в Сирии и пытаться их дискредитировать. Однако после появления на этом политическом поле Франции и Германии ситуация кардинально изменилась, что должно вызывать серьезную озабоченность в США.
«Мне кажется, это очень неприятный звонок для американцев», - заявил Михеев, обращая внимание на то, что «ближайшие европейские союзники Штатов по НАТО», понимая, что США «заинтересованы в присутствии в сирийском вопросе», вопреки этому, решились самостоятельно обсуждать этот вопрос с РФ и Турцией, у «которых с американцами крайне напряженные отношения».
Одновременно с этим политолог отметил, что сейчас не только Турция начинает соглашаться с российской позицией о путях урегулирования сирийского кризиса. Так, им было отмечено, что по итогам встречи глав Германии, Франции и России представители западных держав проявили неприятное для США единодушие по ряду тем продвигаемых российской стороной по поводу сохранения территориальной целостности Сирии, государственности этой страны в существующих ныне границах.
Сергей Жуков...

Источник: https://newinform.com/144384-mikheev-o-sammite-v-stambule-i-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх