На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пиндосия - это страна непуганых болванов... У которых гонору -"море", а , вот , умишка - " с гулькин хвост "... Чем ...Мечты Байдена рух...
  • Андрей Корпачев
    О чем автор мечтает? Эрдоган отменил поездку в штаты...С Эрдоганом пора ...
  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...

Гройсман хочет турецких инвестиций, товарооборота в 20 миллиардов и свободной торговли с Анкарой

Гройсман хочет турецких инвестиций, товарооборота в 20 миллиардов и свободной торговли с Анкарой

Главы правительств Украины и Турции Владимир Гройсман и Бинали Йылдырым планируют увеличить объем товарооборота между странами до 20 млрд долларов.

Об этом сообщает украинский правительственный портал.

«Главы правительств поставили перед собой цель увеличения объемов товарооборота между странами до 20 млрд долларов. В 2016 году объем торговли между странами превысил 3 млрд долларов США», — говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министры договорились активизировать работу для подписания в 2017 году трех приоритетных документов по свободной торговле, обновленного соглашения о взаимном содействии и защите инвестиций, а также соглашения об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доход и имущество.

«Мы считаем, что в этом году должны согласовать три приоритетные документы: это зона свободной торговли между нашими странами. Вторая позиция — защита наших общих инвестиций и предотвращение двойного налогообложения между нашими странами», — заявил Гройсман.

Глава украинского правительства уверяет, что работа, которая ведется сегодня о согласовании и подписании соглашения о свободной торговле должна привести к увеличению объемов торговли.

«Также должны упростить движение капитала, принять все необходимые решения для защиты наших инвестиций, что даст возможность нам повысить наш потенциал как с точки зрения промышленности, так и с точки зрения торговли», — заявил Гройсман.

Он также подчеркнул, что Украина заинтересована в турецких инвестициях и пригласил турецкий бизнес к активизации работы на украинском рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх