На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Власти Сан-Франциско разрешили полицейским применять «роботов-убийц»

Мэрия Сан-Франциско проголосовала за разрешение полиции города использовать роботов, применение которых может привести к человеческим жертвам. Теперь полицейские смогут в чрезвычайных обстоятельствах использовать роботов, оснащенных взрывчаткой.

Доктор Кэтрин Коннолли из группы «Остановить роботов-убийц» назвала этот шаг «скользкой дорожкой», заявив, что таким образом сотрудники полиции потенциально могут дистанцироваться от убийства.

Полиция города сообщила, что в настоящее время не использует роботов, оснащенных смертоносным оружием.

Однако в департаменте полиции отметили, что в будущем могут возникнуть сценарии, в которых робот может применить смертоносную силу.

Представитель полиции заявил, что «роботы могут быть оснащены зарядами взрывчатки для взлома укрепленных сооружений, в которых находятся агрессивные, вооруженные или опасные субъекты».

Они также заявили, что роботы могут быть использованы для «обездвиживания или дезориентации агрессивных, вооруженных или опасных подозреваемых, представляющих угрозу для жизни». Сторонники этой меры утверждают, что она будет применяться только в экстремальных ситуациях. Противники, однако, говорят, что эти полномочия развязывают руки полиции и способствуют ее дальнейшей милитаризации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх