На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Стоят такими толпами... целыми семьями...  Рахмон, твоя республика твоим подданным на хер не нужна???!!!Официальный Таджи...
  • Бурят Бурятов
    На замок все границы, пора вводить визовый режим с постсоветскими ,,,Официальный Таджи...
  • Игорь Морозов
    Хочется верить. Но как говорят, свежо предание , да верится с трудом.Официальный Таджи...

Китай оценил российские ракеты «убийцы авианосцев», но у нас есть кое-что пострашнее

Недавно китайские СМИ начали публиковать информацию о российских ракетах П-700 комплекса «Гранит», называя их «убийцами авианосцев». Коллеги из Поднебесной высоко оценили возможности российского вооружения и заявили, что подобная мощь позволяет РФ сдерживать США на мировой арене.

Подобные заявления, конечно, очень приятно слышать. Однако журналисты из Китая не открыли ничего нового. Ракетные комплексы «Гранит» стоят на вооружении еще с советских времен. Конечно, их эффективность многократно доказывалась, однако интересно посмотреть, что напишут те-же китайцы о комплексах «Калибр» и «Циркон».

Российский капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин, узнав о публикации китайской газеты Sohu, дал следующий комментарий:

«Китайцы почему-то не обратили внимания на другие ракеты, которые стоят на вооружении российского флота. Те же «Калибры», которые применялись в Сирии… На вооружение ВМФ России скоро поступит и гиперзвуковая ракета «Циркон», обладающая превосходными возможностями. Это очень мощное и грозное оружие. В общем-то, «Гранит» тоже таковым является не один десяток лет.» 

По словам эксперта, китайцы не сделали новых открытий. В распоряжении Российской армии есть более грозные козыри.

Картина дня

наверх