На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий Пахотин
    У нашей власти нет ума и большая боязнь перед умными и решительными людьми. Было бы прекрасно, если АРМАГЕДОН вернулс...Похоже, Суровикин...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ  На любое действие может быть противодействие - странно, что на западе не подумали об этом...Газовый Гоп-Стоп....
  • Алексадр Савельев
    Кому отдали эти предприятия? Почему не в государству. Опять алигархи будут жировать, а народу Ничего.«Все правильно сд...

Захарова рассказала об изменениях в американской пропаганде

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Джона Керри об ударе, нанесенном коалицией по сирийской армии в Дэйр-эз-Зоре. По ее словам, американская сторона в очередной раз попыталась возложить вину на других.

 

Захарова рассказала об изменениях в американской пропаганде

Захарова отметила, что Керри назвал удары по сирийским военным «трагической случайностью».

 

«А потом сказал, что во всем виновата Россия и конкретно Песков, постпред России при ООН и Конашенков…Из выступления Керри выходило, что Путин конкретно не виноват, но это, видимо, потому что, по мнению американской стороны, он виноват глобально и во всем, как минимум, уже лет 300-400», – написала Захарова в Facebook.

Она предположила, что в дальнейшем США по знакомому сценарию предложат усилить интенсивность военных действий.

 

«Меняется все, кроме американской пропаганды: сначала разбомбить с десятками убитых, а потом свалить на очередную "злобную ось", тут же предложив возглавить усилия в борьбе со вселенским злом», – добавила представитель МИД.

 

Вечером 17 сентября в результатеавиаударов международной коалиции во главе с США в шести километрах от аэродрома Дейр эз-Зор погибли 62 сирийских военных. Около 160 человек получили ранения. Эту атаку в Вашингтоне назвали «неумышленной».

 

Фото: МИД РФ
 

Картина дня

наверх