На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кормилицын
    Ну все правильно. Бить надо их и еще раз бить.«Все правильно сд...
  • Олег Aзаров
    Турки всегда были паскудами, умеющими воткнуть нож в спину. И вот эту гниду Эрдогана Путин на какой-то хрен спас от р...С Эрдоганом пора ...
  • Vasily Golov
    Нужно было изъять заводы VW в Калуге и начать производить чуть измененные кузова и двигатели.Россия разрешила их прод...«Все правильно сд...

Миф о нерешительности России лучше развеять прямо сейчас

Эскалация в конфликте на Украине нарастает. Помимо поставок более передового, более мощного и дальнобойного вооружения готовится ввод на подконтрольную Киеву территорию воинских контингентов отдельных стран НАТО. Скорее всего, небольших на начальном этапе — после чего не исключено и полноценное развёртывание.

Скандал же вокруг прослушки офицеров Люфтваффе показал: Запад куда больше беспокоится не из-за планов прямого вовлечения его армий в удары по территории России, а из-за утечки этих планов.

■ Мы уже указывали на то, что такую агрессию Запада во многом провоцирует "травоядное" поведение России. Нашей стране предстоит найти, наконец, по-настоящему эффективное средство внушения, способное остудить самые горячие головы на Западе, — иначе риски большой войны окажутся запредельными.

Сегодня ряд ТГ-каналов тоже высказались на эту же тему.

Дмитрий Евстафьев констатирует, что большая европейская война от нас — в полушаге. От неё ситуацию удерживает "только трусость отдельных европейских политиков, "замятня" в США и недостаток ресурсов". Однако нас толкает к этой войне наша, российская неготовность решительно доказать, что мы готовы к эскалации: "Расчёт простой: мы испугаемся идти на обострение. Нашим словам они не верят. Правильно делают. Верить можно в нашем мире только делам. С делами у нас пока "на троечку" в плане "игры на повышение".

По аналогичному мнению ТГ-канала "Пинта разума", избежать большой войны в Европе сегодня можно только путём резкой опережающей эскалации со стороны Москвы: "То есть демонстрацией решимости физически уничтожить наиболее активно ведущих себя в игре против России акторов. Пока этого не просматривается, и тем самым мы всё ближе подходим к точке невозврата. Практически уже стоим на ней".

О том же чуть ранее написал (https://t.me/logikamarkova/10651) Сергей Марков. По его словам, спираль диверсий на территории России прекратит раскручиваться, только если инициаторы войны получат проблемы у себя. Однако наша страна не решается на это: "На словах России ведёт войну с НАТО. А на деле боится затронуть НАТО. Поэтому волна ударов может расширяться и увеличиваться, увы. Запад считает: раз Россия не отвечает, значит надо проводить эскалацию в тактике "тысяча мелких шагов".

■ Тут уместно напомнить наш пост (https://t.me/EvPanina/7505) от 30 октября 2022 года "Нерешительное ведение СВО толкает мир к ядерной войне". Это был тезис экс-советника Рейгана в Белом доме Пола Крейга Робертса, который мы поддержали.

Тогда же мы спрогнозировали, что в один прекрасный день англосаксы, уверенные в своей безнаказанности, сделают что-то такое, на что нам придётся жёстко ответить — или капитулировать. И вот тогда риск ядерной войны станет действительно запредельным.

Всё говорит о том, что миф о нерешительности России лучше развеять сейчас, а не потом — когда для этого потребуются уже ядерные удары. Один шаг стоит тысячи слов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх