На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Степанов
    мне интересны такие факты: после назначения Шойгу на должность МО, в МЧС несколько человек из руководства были осужде...Похоже, Суровикин...
  • Андрей
    подождём увидим,чего гадать.Неделя осталась.Похоже, Суровикин...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ  На любое действие может быть противодействие - странно, что на западе не подумали об этом...Газовый Гоп-Стоп....

Лавров в ООН: Терроризм будет побеждён, будете этому мешать - подавим огнём. Раздела Сирии не будет. США оттуда убрать.

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что терроризм в Сирии будет побежден, после этого нужно убрать оттуда всех, кто находится там нелегитимно.

"Первым шагом, когда терроризм будет побежден, а я в этом уверен, необходимо убрать всех находящихся в Сирии нелегитимно", — заявил Лавров на пресс-конференции в ООН.

По его словам, что касается тех, кто находится в стране на легитимной основе, "это будут решать руководители сирийского государства по итогам политического процесса".

На попытки препятствовать завершению контртеррористической операции в Сирии последует реакция.

Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с сирийским коллегой Валидом Муаллемом на полях 72-й Генеральной ассамблеи ООН.

"Мы ясно дали понять, что если с территорий, которые близки к американским "друзьям", или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции"

Минобороны России

"По специальному каналу связи представителю командования вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС (так называемые Сирийские демократические силы - прим. ТАСС), будут немедленно пресекаться. Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения",

За созданием четырех зон деэскалации в Сирии не последует разделение страны на зоны влияния, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"Зоны деэскалации — это временные меры. Они созданы на шесть месяцев с возможностью продления, если будет в этом необходимость. При этом ни в коей мере не должно создаваться ощущение, что это своего рода прелюдия к последующему расчленению Сирии или ее разделу на зоны влияния", — заявил Гатилов на министерском заседании по Сирии, которое проходит в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

https://aftershock.news/?q=com...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх