На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Кто бы сомневался! Но они за него проголосовали ...Точка невозврата
  • Миша Потапов
    Русские - не нужны здесь.Точка невозврата
  • Silver Kont
    Главишаку рахмону дали понять, что нехер выёживаться...Официальный Таджи...

Три фразы, с которыми Путин войдет в историю

Богатые и жулики - это две стороны одной медали – сказал когда то незабвенный (ну, или неудобозабываемый, как кому больше нравится) Владимир Ильич Ленин. И кто сейчас что возразит против истины? Впрочем, в историю он вошел с иными, более запомнившимися, и когда-то мы их учили. Все согласно его завету – учиться, учиться и еще раз учиться.

Учиться и еще раз учиться будут и наши дети (надеюсь). И чет задумался – а какие фразы ВВП войдут в будущие учебники истории?

Одиозных и крылатых у него воз и маленькая тележка.

Вот про скрепы, например, неплохая:

- Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи — дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились.

Особенно красиво она звучит с аккомпанементом недавнего высказывания вышей гимнастки Глацких, которая молодежью нашей занималась в отдельно взятой области

-Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать.

Послушаешь, и сразу становится понятно: хреново все со скрепами. Прав президент.

И недаром говорит:

- Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове.

Вот только кому по голове – не лишком пока понятно. Полностью фраза звучала так:

- Я не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны — государство, а с другой — олигархи. Я думаю скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьёт всего один раз. Но по голове. Мы её только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание. Когда мы действительно рассердимся, то без колебаний пустим её в ход. Нельзя шантажировать государство. Если будет необходимо, мы уничтожим инструменты шантажа.

Так что каждый может трактовать ее по-разному..

- Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. — сказал ВВП когда-то.

Сейчас уже голосовали трижды.Так что поговорить о том, с какими высказываниями Владимир Владимирович войдет в историю – самое время. Вам что больше всего запомнилось?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх