На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...
  • Валерий Макаров
    Меня возмущают идиоты, вещающие о "предательстве" Эрдогана, о его двуличии. Он нашим другом никогда не был, почему он...С Эрдоганом пора ...
  • Елена Бондырева
    Как наши налоги могут идти на счета врагов России?Все чиновники от культуры,начиная от министра "Либералы" высочайшей...А на манеже всё т...

«Школа ремонта» - как модернизировали украинский парламент

В Украине не принято экономить на государственных мужах. Чем богаче и экзотичней, тем лучше. Это касается как их «скромных» домов, так и рабочих помещений в Верховной Раде. Распиливают бюджет уже никого не стесняясь, тратя на пустяковые вещи миллионы гривен.

Перед новым «цирковым сезоном» в парламенте незалежной провели «плановый косметический ремонт»: в кулуарах постелили новые ковры за 200 тысяч, а также перенесли «стеклянную стелу» с государственным флагом со второго на первый этаж.

При этом на «переезд» «Флага Украины» было потрачено каких-то 1,3 млн грн налогоплательщиков. По документам переезд «святыни» провели как «капитальный ремонт и реставрацию». При этом деревянную экспозицию ( по неясным причинам) заменили на мраморную. Также в документах говорится, что герб с позолотой стоил 18,1 тысячи гривен.

Участие в тендере на ремонт через полюбившуюся всем патриотам систему «Прозорро» принимала только одна фирма - ООО «Строительно-реставрационная фирма «Возрождение».

А у ее владельца обнаружились тесные контакты с депутатами. Хозяин фирмы Ярослав Граужис в 6-м созыве был помощником депутата-регионала Юлии Ковалевой, благодаря чему и сохранил обширные связи, которые ему теперь так помогают в бизнесе.

Впрочем, одними флагами и коврами дело не ограничилось. Ремонту подверглись и канализация и помещений буфета – на сумму почти в полтора миллиона. Также для нужд столовой были закуплены расписные деревянные тарелки на 50 тысяч гривен.

Рада не перестает нуждаться в картриджах, ручках, визитницах, фломастерах. Канцелярию готовы закупить на 347 тысяч гривен.

За внешним лоском украинского парламента забылись все проблемы: разрушенные школы, по-прежнему требующие ремонта, убитые дороги и обнищавшее население, огромные дыры в бюджете.

Для незалежной, живущей в долгах, как в шелках, образ «обеспеченной» европейской державы стал гораздо важнее, чем ее собственное население, пытающееся выжить на крошечные пенсии и минимальные зарплаты.

А ведь скоро депутаты Рады, заседая в просторных залах примут новый пакет реформ, который окончательно убьет здравоохранение, образование и социальное обеспечение пенсионеров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх