На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    "Догнать и перегнать запад", теперь наоборот. Запад остает но догнать Россию перед финишем уже не получится. Вот и га...Россия утратила к...
  • виктор сапожков
    Такие судьи  воспринимаются как чудо! До чего мы дожили?Свершилось чудо: ...
  • Геннадий Иевский
    Если это правда свершится, то есть еще чесные судьи в РоссииСвершилось чудо: ...

"Совершенно бесплодные переговоры"



На фоне очередных обвинений Трампа в том, что он агент России (формулировка именно такая), в американских медиа пошли соответствующие публикации:

"По словам нынешних и бывших официальных лиц США, президент Трамп пошел на чрезвычайные меры, чтобы скрыть детали своих разговоров с Владимиром Путиным, в том числе, по крайней мере, один раз завладев записями своего собственного переводчика и поручив ему не обсуждать произошедшее с другими должностными лицами администрации. Трамп сделал это после встречи с Путиным в 2017 году в Гамбурге, на которой также присутствовал тогдашний госсекретарь Рекс Тиллерсон... [Это была их первая встреча, продлившаяся более двух часов, на которой был сформирован каркас Большой сделки] Ограничения, наложенные Трампом, являются частью более широкой схемы президента, защищающей его коммуникации с Путиным от общественного контроля и не позволяющие даже высокопоставленным чиновникам в его собственной администрации полностью знать, что он сказал одному из главных противников Соединенных Штатов. В результате официальные представители США заявили, что нет подробных данных, даже в секретных документах, о личных встречах Трампа с российским лидером, которые за последние два года прошли в пяти разных местах.

...Высокопоставленные законодатели от Демократической партии описывают покров секретности вокруг встреч Трампа с Путиным как беспрецедентный и тревожный. Член Палаты представителей Элиот Л. Энджел, председатель комитета Палаты по иностранным делам, заявил в интервью, что его группа сформирует следственный подкомитет, в задачи которого будет входить поиск в Госдепартаменте записей о встречах Трампа с Путиным, включая встречу за закрытыми дверями с российским лидером в Хельсинки прошлым летом. «Прошло несколько месяцев с момента Хельсинки, и мы до сих пор не знаем, что произошло на этой встрече. Это ужасно», - сказал Энджел".
https://www.washingtonpost.com/world/national-security/trump-has-concealed-details-of-his-face-to-face-encounters-with-putin-from-senior-officials-in-administration/2019/01/12/65f6686c-1434-11e9-b6ad-9cfd62dbb0a8_story.html

"После скандального саммита президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в понедельник члены Конгресса от Демократической партии призывают переводчика, который присутствовал на частной двухчасовой встрече с двумя мировыми лидерами, чтобы ответить на вопросы".
https://www.businessinsider.com/meet-marina-gross-the-translator-for-the-trump-putin-helsinki-meeting-2018-7

Однако, как бы ни возмущались и ни истерили демократы, поведение Трампа абсолютно понятно и логично - в условиях острейшего противостояния с Deep State ему крайне важно ограничить доступ к сверхсекретной стратегической информации лицам, которые могут ее разгласить или как-то иначе использовать, просто чтобы навредить президенту, даже если это поставит под удар внешнеполитическую стратегию страны.

Что это за информация и что за стратегия? Очевидно же - Большая сделка с Москвой, предложенная Генри Киссинджером, как в свое время, 40 лет назад, он пролоббировал большую сделку с Китаем (против СССР).

А вот реакция одного из главных российских экспертов-международников Федора Лукьянова, который на Валдайском форуме ведет панельные дискуссии с участием Путина. Его попытка объяснить логику действий Трампа по сокрытию информации:

"Если это правда, то практика, действительно, странная, не очень понятно зачем это делать. По нашему скромному мнению, единственным рациональным объяснением может быть одно: Трампу было неудобно, что президент США тратит время и деньги налогоплательщиков на совершенно бесплодные переговоры. Каковыми все переговоры Путина и Трампа и оказывались, если судить по их результатам и политике США".
https://t.me/ru_global/2964

Может показаться, что Федор - просто мудак, абсолютно не разбирающийся в международных отношениях и живущий в мире каких-то своих странных иллюзий, игнорируя при этом реальные геополитические факты. Версия имеет право на жизнь, но есть и другая. Федор - совсем не мудак. Просто кто-то дал ему указание постоянно гнуть эту линию: всё плохо, с США всё плохо и бессмысленно, тупик, нет даже света в конце тоннеля...

Кто и зачем дал ему такие указания? Варианта два. Либо это некая прокитайская пропаганда, направленная против договоренностей Москвы и Вашингтона. Либо это сам Кремль, который любит наводить тень на плетень и создавать дымовые замесы, под прикрытием которых крайне удобно делать дела, пока оппоненты пребывают в неведении и заблуждении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх