На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    Пока не будет проведена 100%-я чистка всех приехавших к нам дикарей, убийства и насилия не прекратятся.И вот теперь поду...
  • лина любимцева
    Около 20% израильтян психбольные от рождения. По природе и наследственности из-за близкородственных сексуальных отнош...Израиль боится в ...
  • Вадим Скоробогатов
    РАССТРЕЛЯТЬ ЭТУ МРАЗЬ...Другие быстро в жопу языки позасовывают.И вот теперь поду...

Реновация: вымыслы и реальность

Конечно реновация в Москве уже не самая обсуждаемая тема, но все равно, тех кого она касается или коснется скоро не перестают спрашивать, а как, а что? Для того чтобы ответить им на эти вопросы, я напросился опять съездить к людям, которые только что получили новую квартиру, по реновации.

Люди переезжают, как и положено по реновации,  в рамках одного района, из пятиэтажки на Гарибальди, 17 (корп.1) в новостройку прямо рядом с метро Профсоюзная.  

Итак, что в наличии. 

Новая двушка, которая гораздо больше по площади, чем предыдущая:  вместо 44,6 м2 в ней почти 60 «квадратов», существенная прибавка и без каких-либо доплат! 

Новоселы, Ирина Витальевна и ее муж  рады, она кухне, ведь теперь в ее распоряжении помещение в двенадцать квадратных метров вместо прежних пяти. Интересно, что многие, скорее всего, не обрадовались бы получению квартиры на 14-м этаже, высоко. Но для Ирина Витальевны,  это наоборот плюс, потрясающий вид из квартиры и всегда солнечно.

В доме стало не только намного просторнее, но и существенно светлее за счет панорамных окон и высоких потолков. В квартире уже выполнена отделка – на стенах флизелиновые обои, их можно покрасить в любой цвет. На полу уложен ламинат и керамическая плитка. В ванной и санузле установлены все сантехнические приборы.

В кухне имелась электроплита и раковина, а вот кухонный гарнитур придется покупать новый, перевозить старую мебель из пятиметровой кухоньки не имело смысла. Да и хочется купить новую, давно откладывали.

Вид с высоты 14-го этажа потрясающий, а шума с улицы вообще не слышно. Кстати, прямо из окон виден вход в метро, так что выражение «в шаговой доступности» здесь выполняется в буквальном смысле. От старой квартиры до станции метро нужно было идти 7-8 минут.

Наличие лифта позволяет не беспокоиться о том, как поднять наверх тяжелые сумки или коляску. В доме три лифта (два грузовых) и большая колясочная, поэтому можно не хранить дома коляску или велосипед.

Здание спроектировано и построено с учетом всех требований. Новостройка оснащена противопожарной сигнализацией, в холле есть датчики движения для автоматического включения света и экономии электроэнергии. 

Помещения на первом этаже дома пока пустуют, но вскоре здесь будут работать магазины, аптека, кафе, бытовые сервисы. Там же находится Центр информирования по переселению жителей в многоквартирный дом. Здесь жители могут получить консультации представителей различных органов власти.

Старая и новая квартиры   находятся недалеко друг от друга, поэтому вся инфраструктура вокруг осталась та же самая: привычные магазины, кафе, парикмахерская. Мне кажется, такой вариант переезда –самый оптимальный.

Я б тоже переехал. Жаль, никто не предлагает)))

А вы? 

#москва #реновация #строительство #профсоюзная  #ЮЗАО 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх