На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Всё верно. Нет равных, ибо нет на Планете Земля таких Воинов как Русский, потому что с Россией сам Бог и Сила Могуча...Неудачные учения ...
  • Вячеслав Кормилицын
    Ну все правильно. Бить надо их и еще раз бить.«Все правильно сд...
  • Олег Aзаров
    Турки всегда были паскудами, умеющими воткнуть нож в спину. И вот эту гниду Эрдогана Путин на какой-то хрен спас от р...С Эрдоганом пора ...

Рок-музыкант Юрий Шевчук публично выступил против Путина и поддержал Надеждина. Видео

Avia.pro - Новости

Рок-музыкант Юрий Шевчук публично выступил в поддержку кандидата в президенты РФ Бориса Надеждина. Свою позицию он обосновал тем, что Надеждин "выступает за мир". Ранее Шевчук выступал против ZOV.

За последнюю неделю в сети завирусились видео, на которых сторонники Бориса Надеждина выстраиваются в очереди, чтобы поддержать выдвижение оппозиционного кандидата.

Очереди собирались не только в столицах, но и за рубежом — в Таиланде, Сербии, Грузии, Армении, других странах, где сейчас обретаются релоканты. Картинка действительно красивая, но бессмысленная. Почему?

Приводим выдержку из федерального закона «О выборах»:

«Недействительными считаются подписи лиц, не обладающих активным избирательным правом, а также подписи избирателей, место жительства которых расположено за пределами территории соответствующего субъекта Российской Федерации, при сборе подписей за пределами территории Российской Федерации — подписи избирателей, не проживающих постоянно за пределами территории Российской Федерации».

Рок-музыкант Юрий Шевчук публично выступил в поддержку кандидата в президенты РФ Бориса Надеждина. Свою позицию он обосновал тем, что Надеждин "выступает за мир". Ранее Шевчук выступал против ZOV.-2

Информация, выделенная полужирным шрифтом, отсылает нас к незаконности метода команды Надеждина — когда подписи в Москве или Петербурге оставляют граждане с «региональными прописками». Согласно букве закона, они должны делать это в своих субъектах.

Отрывок, выделенный курсивом, в свою очередь, свидетельствует о том, что Центризбирком вправе признать недействительным подписи, собранные за границей — их могут оставлять только постоянно проживающие избиратели, ранее отметившиеся в консульствах.

По нашей оценке, через эти два фильтра с грехом пополам проходят лишь 20-25 тысяч подписей, а ведь нужно минимум 100 тыс. единиц (на самом деле — даже чуть больше). За оставшиеся два дня непосредственно в регионах нужно собрать 75 тысяч подписей. Шансы на это равны нулю.

Рок-музыкант Юрий Шевчук публично выступил в поддержку кандидата в президенты РФ Бориса Надеждина. Свою позицию он обосновал тем, что Надеждин "выступает за мир". Ранее Шевчук выступал против ZOV.-3

Борис Надеждин сегодня напоминает мне красного губернатора Приморья – Ищенко. Тот же системный оппозиционер, которому от краткосрочных успехов начало сдувать чердак.

Полагаю, изначально план Надеждина был прост – засветиться, малость хайпануть, заработать на донатах немножко денег и спокойно уйти со сцены. Потому и сбор подписей был организован как попало – по фастфудам да фудкортам, бессистемно и с акцентом на информационное сопровождение, а не на технику.

В Аптеке на Бориса, возможно, тоже был план – ярко продемонстрировать через его неудачное выдвижение малочисленность и маргинальность протеста против ZOV. Потому и допустили, не препятствовали сбору – сам ведь облажается. В конце концов, Кириенко и Надеждин выходцы из одной партии – договориться могли легко.

❌ Потом что-то пошло не так. Надеждин, увидев, что люди хотят подписаться за него, несмотря на то что он не рассказывал, где, как и зачем – поверил в себя и решил, что ему очень надо всё-таки стать кандидатом в президенты. И понеслась душа в рай, а ноги в милицию.

Почему? Ответ прост – он оппозиционный политик, а они зачастую – особенные люди. От комментариев про «последнюю надежду» у них легко сносит крышу, горящие глаза активистов и волонтёров гипнотизируют, а сторонники двоятся, троятся, а иногда и десятерятся в глазах. И эти толпы действуют, как наркотик – человек уже не принадлежит себе, он принадлежит процессу, борьбе, революции. Он лидер, вождь, ему срочно нужен флаг и баррикада. И гори всё огнём.

Рок-музыкант Юрий Шевчук публично выступил в поддержку кандидата в президенты РФ Бориса Надеждина. Свою позицию он обосновал тем, что Надеждин "выступает за мир". Ранее Шевчук выступал против ZOV.-4



❗️В результате все оказались в неудобном положении:

Надеждин собрать подписи качественно явно не успевает, система изначально была заточена на другое и изменить её просто не хватило времени и ресурсов. При этом он, похоже, настроен сдавать документы в ЦИК, хотя в базовом сценарии явно должен слиться.

Государство при этом попадает в неудобное положение – отказывать карикатурному либералу, коим изображает Надеждина провластные информационные каналы, «стыдненько». А регистрировать неудобно – не по плану, хоть он и не опасен совершенно.

Откажут, конечно, а активисты и волонтёры окажутся обманутыми – дальше на баррикады их никто не поведёт. Либо Борис Надеждин сам поймёт, что его занесло куда не следует. Либо объяснят, доходчиво и быстро. А дальше, зависит от того, насколько далеко унесло чердак.

 

Купленные очереди за Надеждина. О чем намекнул кандидат в Президенты РФ

Вот, хотел с вами обсудить, и узнать ваше мнение - откуда взялись все эти огромные очереди за то, чтобы отдать свою подпись за кандидата в Президенты РФ Бориса Надеждина.

Ведь еще совсем недавно, иначе как клоун, его никто не рассматривал. Бывший завсегдатай ток-шоу, в котором всегда шел против общего мнения, называл себя "голосом правды" и, получая свою порцию криков, а порой оскорблений, удалялся из студии с весьма довольным видом.

И вдруг такое! Огромные бесконечные очереди, на морозе "минус 20". Говорят, стоят часами. Западные агентства несколько дней подряд только и транслировали эти очереди, говорили, что в России появился "народный кандидат", и. мол, все - за него, и его наверняка как-то да уберут - или власть нарисует себе нужные цифры. Чешские Idnes писали даже, что люди в ряде регионов готовы были стоять и при "минус 40", интересно, правда, где они у нас в это время такую температуру обнаружили.

А казахстанский ресурс arbatmedia.kz написал, что очереди за Надеждина в Москве были даже ночью.

И ладно бы эти очереди были за границей - туда, понятное дело, сбежало много бегунков, и на пункты сбора подписей они действительно шли "за любого, только не за Путина". Но ведь, правда - и Москва, и Питер - там были эти очереди. Другие города тоже - Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Хабаровск... Потому что по закону Надеждину необходимо собрать 100 тысяч подписей, но фокус в том, что должны быть представлены все регионы, а с каждого региона - не более 2,5 тысяч.

Поэтому, какие бы очереди не собирались в Москве и Питере, более 5 тысяч в совокупности они Надеждину все равно дать не могут.

Поэтому-то, честно говоря, и удивительно слышать про "ночные" московские очереди или про то - а это действительно так - что рядом с главным московским офисом по сбору подписей в Фурманном переулке появился наряд полиции и даже дежурный автозак с несколькими полицейскими автомобилями.

Надеждин план по сбору подписей, как и положено было по регламенту, выполнил 25 января. Объявил, что у него 150 тысяч подписей. Собираются они действительно обычно с запасом, учитывая, что ЦИК обязательно будет вычеркивать "неблагонадежные". До 31 января ему эти подписи надо будет сдать, а результат - набрал Надеждин нужное количество или не набрал - будет объявлен к 10 февраля.

Ну, так откуда все эти очереди? Только посмотрите на эти фото, которые в минувшие несколько дней облетали не только западную прессу, но и наши интернет-издания:

Стоит отметить, что наиболее широкую известность Надеждин получил после того, как в прошлом году в эфире телеканала НТВ в ток-шоу "Место встречи" сделал весьма неоднозначное заявление.

 

"При нынешнем политическом режиме России не светит вернуться в Европу, надо просто выбрать другое руководство страны, которое выстроит нормальное отношение с европейскими странами. И все встанет на свои места. В следующем году выборы президента. Вот и все".

Во время нынешнего процесса сбора подписей Надеждин запомнился следующим:

"Есть небольшая проблема: сбор подписей идет быстрее, чем сбор донатов. Чтобы оплачивать работу сборщиков в нужном нам для регистрации объеме, нам надо собирать примерно 2 млн рублей в день (это дает примерно семь тысяч подписей в день), нам очень нужны донаты.

Вообще объясняю, как все устроено. Нам разрешили открыть избирательный счет 28 декабря, после чего мы, как законопослушные люди, объявили сбор донатов. Мы собрали уже около 10 миллионов. Если посмотреть на сайт ЦИК, видно, что у остальных кандидатов суммы круглые, то есть им переводят крупные пожертвования, а у меня — неровные, потому что есть донаты и по 100 рублей".

Но парадокс заключается в том, что избирательная компания по сбору подписей заработала только после того, но зато - сразу, как отмашку дал беглый оппозиционер Борис Ходорковский. Главный финансист и по сути руководитель всей этой зарубежной оппозиции. Вот и думайте, из-за чего все закрутилось. То ли Ходорковский указал, чтобы вся оппозиция поддержала Надеждина, то ли произошло кое-что другое.

Сам Ходорковский, кстати, сказал следующее:

«Оппозиция пришла сейчас к практически консенсусному выводу, что нашей акцией будет «Полдень против Путина». В последний день голосования в 12.00 мы предлагаем всем, кто хочет высказаться против Путина, выйти к избирательным участкам. Дальше уже каждый решает сам, что он будет делать. Кто-то возьмет бюллетень, поставит в нем галочку за или против Путина, кто-то – вынесет и порвет его, сняв это на камеру телефона, кто-то сделает еще что-то. Люди должны увидеть, что они не в одиночестве».

После отмашки Ходорковского свою подпись в поддержку Надеждина даже оставил еще один кандидат в президенты - Владислав Даванков (Партия "Новые люди"), о чем прилюдно и сообщил.

А вот другой кандидат в Президенты - Андрей Богданов, который идет от партии РПСС, считает, что все это, похоже, "спектакль".

Вот что он сказал:

"Хотел бы как политтехнолог оценить очереди подписантов за одного кандидата. Что бы сделал нормальный человек (начальник штаба), если бы увидел очереди подписантов стоящих на морозе? Он бы раздал всем стоящим в очереди подписные листы с образцом заполнения и ручки, чтобы люди не мерзли на морозе. Вся очередь рассосалась бы буквально за 5 минут.

Почему очереди образовались как по команде в один день, хотя адреса штабов выложены на сайте кандидата с самого выдвижения? Деньги подошли на наем очередей. Уверен, сегодня-завтра очереди закончатся или сегодня в очередях будут стоять те же люди, что и вчера. Создается "легитимизация" сбора 100 тысяч подписей. Хотя их далеко нет".

Кстати Богданов, второй раз принимающий участие в выборах главы государства, не стал лукавить и честно ответил, зачем идет на выборы. Как оказалось, он не преследует цель занять президентское кресло, его чаяния носят куда более приземленный характер.

"Я что похож на идиота?! Вы считаете, что кто-то в России может сегодня выиграть у Путина, при социологии у него 82–84%? Я участвую для того, чтобы засветиться перед выборами в Государственную Думу которые пройдут в 2026 г.".

Вот это - честно, а вот что происходило с очередями за Надеждина - это загадка... Может, у вас есть ответ этому?

Источник: https://ilyavaliev.livejournal.com/9388613.html

Он обещал всем кружевные трусы

 

Полярная сова (колония)

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Харп на карте

https://yandex.ru/maps/101579/...

Марьина роща" "По тундре"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх