На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Петров
    Вроде и надо помочь своим бывшим согражданам. И не допустить их встать по ту сторону фронта. Решать Верховному, ему в...Переедет миллион!...
  • сергей Соколов
    На 100500% не без основания поддерживаю Андрея Мартынкина. Те украинцы, которые позиционировали себя частью восточно-...Переедет миллион!...
  • Кошмар
    Меня огорчает и возмущает поведение полиции. Но ещё больше огорчает равнодушие и невмешательство окружающих. Наверняк...Очередное громкое...

Очередной звонок? Может последний?

 

Очередной звонок? Может последний?

 

Землетрясение магнитудой 6,0 зафиксировано в американском штате Калифорния рядом с Сан-Франциско. 524

По данным Геологической службы США, подземные толчки произошли на глубине около 11 километров. Эпицентр землетрясения находится у города Американ Каньон примерно в 50 километрах от центра Сан-Франциско.

 

Кстати, Калифорния буквально висит, под ней океан уходит в глубину материка на 300 км. Упадёт или нет? Точнее упадёт сейчас или ещё повисит?

По данным сейсмологов, угрозы цунами нет.

Информация о жертвах пока не поступала, хотя уже известно, что в результате удара стихии пострадали здания, а в магазинах обрушились продуктовые полки.

Об этом сообщают очевидцы событий.

 

Очередной звонок? Может последний?

 

 

Очередной звонок? Может последний?

 

 

Очередной звонок? Может последний?

 

 

Изгиб Северо-Американского континента происходит так, что его Мексиканская оконечность движется на запад, тогда как верхняя часть континента с Аляской и Канадой остается на месте. Это приводит весь континент к изгибу в форме лука, напряжение которого может быть высвобождено только урегулированием Ново-Мадридского разлома, разрывающего континент по диагонали так, что юго-запад США и Мексика сместятся на запад и вниз (на юг), а земли к востоку от Миссисипи от них оторвутся. В то же время, напряжение изгиба разрывает пролив Святого Лаврентия, где сопротивление незначительно. США испытывает разрыв, и пласты горной породы имеют возможность легко расходиться.

 

Для адаптации Северо-Американского континента, которая должна произойти во время быстрого расширения Атлантики, потребуется большое землетрясение хотя бы и в центре континента, вдоль Ново-Мадридской линии разлома, расширение морского пути и пролива Св. Лаврентия до такой степени, что он станет новым внутренним заливом, заполненным морской водой, и существенное опускание земли с обеих сторон линии разлома Сан-Андреас. Большая часть этого процесса урегулирования произойдет в течение часа сдвига, но предварительные корректирующие подвижки значительно изменят Северо-Американский континент и ускорят возникновение в США критического положения, которое потребует возвращения войск домой, чтобы уделить внимание обрушившимся на родину бедствиям. Большинство мостов через Миссисипи будет разорвано. Ожидается, что территории к западу от Миссисипи опустятся, так что от южной границы штата Иллинойс до Мексиканского залива река расширится до 50 км. Но первичная драма, предшествующая сдвигу полюсов, будет состоять в акте разрыва, который должна испытать платформа, неспособная перемещаться. Значительная для этого времени область катастроф — восточная половина континентальных США. От Хьюстона до Чикаго и Новой Англии, диагональное напряжение разорвет основание, на котором расположены города, и создаст для США такую катастрофу, которая заставит Новоорлеанское бедствие показаться мелким. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх