На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    нашим чиновникам чего не хватает. убрать эту грязь со страны. и дайте спокойствие людям в собственной стране. если не...Мигранты Аббасовы...
  • Балу -
    Власть не будет ничего предпринимать против вот таких вот "незаменимых специалистов" пока кого-то из них не прирежут ...Мигранты Аббасовы...
  • лина любимцева
    ПОКА наши ребята гибнут там на Донбассе,  защищая Россию, эти твари тут, внутри России,  УБИВАЮТ!! Какая сволочь расщ...Мигранты Аббасовы...

Украина: сало в погоне за биткойнами

Мировое сообщество не без удивления следит за тем, какими невероятными темпами растет курс биткойна. Ничем не подкрепленная криптовалюта приближается к отметке в 10 тысяч долларов за единицу. Однако на Украине, по словам местных жителей, у нее появился серьезный конкурент. Цены на сало – один из главных национальных продуктов – нынче бьют все рекорды.

В среднем по стране с начала 2017 года сало подорожало на 68%, за килограмм данного продукта сегодня придется выложить около 68 гривен (примерно 150 рублей). Где-то один из символов Украины и вовсе стал вдвое дороже: рекордный рост цен зафиксировали в Одесской и Николаевской областях (+101% и +106% соответственно).

«Стоимость сала в Незалежной растет настолько высокими темпами, что специалисты уже сравнивают продукт с биткойном, который также становится все дороже и дороже», – сообщают украинские «Вести». По словам журналистов, рост цен обусловлен увеличением спроса на товар, а также серьезным снижением производственных объемов. Эксперты не исключают и такого варианта, при котором Киев будет вынужден прибегнуть к закупкам сала за рубежом.

На всю серьезность кризиса указывает и еще один момент: показатели экспорта продукта в прошлом году упали сразу на 98%. В частности, от украинского сала и прочей мясной продукции отказался Донбасс, опасаясь африканской чумы свиней. Киев столкнулся с парадоксальным явлением: сало стало в среднем на 20 гривен дороже мяса. И если ситуация не изменится, данный товар в ближайшие два года вполне может переместиться в категорию дефицитных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх