На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Навальный становится ближе к "людской массе" ...

Основатель ФБК Алексей Навальный выбрал себе в колонии профессию и поделился своим выбором со всеми нами. Ну а что, как говорится, - все профессии нужны, все профессии важны!





Я всегда считал, что трудотерапия весьма благотворно влияет на человека. Думаю, не стать Алексею законником, так что поработать в тюрьме всё-таки придётся. Одно дело детей через интернеты на улицу призывать, другое... Ну а другого ему не дано!

Агенство РИА Новости приводит письмо осужденного, в котором он рассуждает о выборе профессии. По словам Навального, он захотел быть ближе к «людской массе». «С учетом освобождений вакансии имелись следующие: дневальный, повар, пекарь, подсобный рабочий, ну и швейная промзона... Однако все-таки решил я быть подальше от должностей номенклатурных и записался в швейный цех. Поближе к "людской массе". "Значит, швея", — сказало начальство. Вот, думаю, что за люди такие? Обязательно надо сказать "швея" в женском роде, чтоб поддеть. Слова "швей" вроде бы нет, но название этой профессии в мужском роде точно должно быть», — пишет Алексей.

Навальный отметил, что раньше он посмеивался над феминистками, которые не хотят быть «блогером» и «автором», а теперь жизнь подшутила над ним. «Так что я и раньше-то был не против феминитивов (то есть слов вроде "авторка" и "редакторка"), но считал это неважной ерундой и хорошим поводом для троллинга, а сейчас так вообще горячо поддерживаю право каждого называться так, как он хочет», — добавил в своём письме Навальный.

ЗЫ: На мой взгляд, Алексей бы неплохо смотрелся в роли пекаря, тем более, что такая вакансия имелась ) Ну а что, освободится, напечёт печенек и на Украину. Там таких любят! )
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх