На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Глупо показывать пальцем в сторону Китая об "испуге банков"! Лучше бы посмотреть на действия Эльвиры Наеббулиной, кот...Наезд Блинкена на...
  • Nata
    Предлагаете к этим раздать и хохлобандеровцам, чтобы уж полный комплект был?Гражданство Росси...
  • Елена Филиппова
    Ну да! Только эти "награды и честь" азиатским террористам и бандитам раздают как рекламные листовки, чуть ли не прямо...Гражданство Росси...

В России резко сократится число пенсионеров

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Минтруд рассчитывает на увеличение рабочих мест.

Министерство труда и социальной защиты планирует, что в России сократится число пенсионеров. К этому приведут изменения в пенсионном законодательстве. Об этом сказал глава Минтруда РФ Максим Топилин в ходе выступления на заседании комитета Госдумы по труду и социальной политике.

По его словам, в случае принятия пенсионного законопроекта правительства прогнозная численность пенсионеров в 2024 году будет почти на 11 % меньше, чем в случае сохранения существующих параметров пенсионного возраста.

Также он отметил, что если же параметры возраста выхода на пенсию будут изменены, то численность пенсионеров к 2024 году будет меньше на 4,6 миллиона человек. Таким образом, пенсионерами будут около 37,5 миллионов человек.

«Если мы ничего не делаем, к 2024 году (расчеты мы сейчас уточняем. – Прим.ред.)… мы видим, что считается 42,1 миллиона пенсионеров – это получатели страховых пенсий. В результате изменений количество пенсионеров уменьшится до 37,5 миллионов», – отметил министр.

Кроме того, Топилин подчеркнул, что в настоящее время в стране уже наблюдается сокращение количества работающих людей. В связи с этим будет дефицит рабочей силы. Однако, Минтруд рассчитывает, что в стране увеличится число рабочих мест.

«Мы исходим из того, что все-таки рабочие места в Российской Федерации, с учетом тех задач, которые перед нами поставлены руководством… в том числе и производительность труда, и количество, будут расти», – отметил он во время ответов на вопросы парламентариев.

К слову, правительство РФ уже внесло законопроект о повышении пенсионного возраста в Госдуму. Он будет рассмотрен в первом чтении 19 июля. Планируется, что возраст выхода на пенсию для мужчин будет увеличен до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Процесс будет поэтапным и начнется с 2019 года. В кабмине отметили, что такие меры позволят проводить ежегодную индексацию пенсий выше уровня инфляции.

Как пишет «Реальное время», комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов уже поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста и рекомендовал его принять в первом чтении. Кроме того, законопроект поддержали и в комитете Госдумы по бюджету и налогам, и в комитете по охране здоровья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх