На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Степанов
    мне интересны такие факты: после назначения Шойгу на должность МО, в МЧС несколько человек из руководства были осужде...Похоже, Суровикин...
  • Андрей
    подождём увидим,чего гадать.Неделя осталась.Похоже, Суровикин...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ  На любое действие может быть противодействие - странно, что на западе не подумали об этом...Газовый Гоп-Стоп....

Пионтковский рассказал о причинах удара США по Сирии.

Выпороть Путина: Пионтковский рассказал о причинах удара США по Сирии

Российская либеральная публика, привыкшая переворачивать с ног на голову однозначные факты и обосновывать свою позицию надуманными «аргументами», цепляется за любой повод, чтобы подорвать авторитет российского руководства. Особенно это актуально для тех, кто работает на майданную власть Украины.
Так, российский журналист, причисляющий себя к политическим деятелям, Андрей Пионтковский, комментируя для украинского издания «Гордон» ситуацию с обстрелами американскими «Томагавками» сирийской авиабазы, заявил, что таким образом президент США Дональд Трамп якобы «публично выпорол Путина перед всем миром».
В качестве доказательств своей правоты Пионтковский приводит несколько тезисов. Он отмечает, что позиция Трампа в отношении Сирии изменилась буквально за считанные дни. Сразу после избрания и до настоящего времени американский лидер, «как мантру» повторял соотечественникам, что на Ближнем Востоке США должны действовать рука об руку с Россией, поскольку основная задача в этом регионе – нейтрализация террористических сил.
Однако такая позиция вызвала в американском обществе, а также среди политиков острое неприятие. Но американский лидер стоял на своем до последнего, пишет Пионтковский: Асад – законный глава государства, который борется с ИГ*, а значит, ему нужно помогать.
Все кардинально поменялось, считает российский публицист, когда правительственные войска в Сирии якобы применили химическое оружие. И якобы этот факт побудил Трампа отдать приказ своим военным о бомбежке сирийской авиабазы.
Пионтковский в красках описал страдания американского политика: мол, Трамп был шокирован использованием запрещенного вооружения, его до глубины души затронули страдания сирийский детей. И якобы эти ужасы заставили Трампа изменить свое отношение к Асаду.
Пионтковский как будто гордится таким мужественным поступком хозяина Белого дома. Еще бы – пойти на открытое противостояние с ядерной державой. И якобы в этот же момент Россия сразу проиграла. Публицист уверен, что в Кремле прекрасно осознают, что Трамп запуском крылатых ракет больно ударил по престижу Путина. Ведь он, вместо того, чтобы защитить Асада, «трусливо убирает» с авиабазы Шайрат всех российских военных.
Пионтковский уверен, что такое поведение хуже, чем действия Никиты Хрущева во время Карибского кризиса 1962 года. Тогда советский госсекретарь, конечно, вывел с Кубы ракеты, но и настоял на том, чтобы американцы очистили Турцию от своих ракет. Поэтому, уверен Пионтковский, «Трамп публично выпорол Путина перед всем миром».
Как известно, история – это не события, это их интерпретация. И российский либеральный деятель подтасовывает факты, рисуя картину, приятную для неприятелей России, в частности, для Украины.
Но кое о чем он забыл написать, пытаясь раскрыть причины авиаудара США по сирийской авиабазе Шайрат. Подоплека этих событий кроется в том, о чем российский публицист упомянул – в противостоянии Трампа и американского большинства, которое было и против сближения с Россией, но в то же время, за свержение Асада. Следствием взаимонепонимания власти и народа стало резкое падение рейтингов президента. Спустя всего лишь пару месяцев после инаугурации Трамп уже очень близок к импичменту. Пытаясь удержаться у власти, Трамп и показал людям, что он с ними, а значит, надежда на обретение доверия вновь затеплилась. Вот главная причина действий американского президента.
Что касается реакции России, то ни о какой «публичной порке» речи идти не может. Путин резко осудил действия Вашингтона, Москва по-прежнему поддерживает правительственную армию Сирии. Более того, сегодня в Средиземное море, в состав постоянного соединения Военно-морского флота в Средиземном море вернулся фрегат «Адмирал Григорович».
Поэтому ни о каком падении престижа России и лично президента Путина говорить не приходится. А вот Трамп как раз и повел себя не как политик, а как простой коммерсант (коим он и в общем-то и является): атакой на сирийскую базу выторговал себе пиетет электората.
Автор: Ольга Мозес...

Источник: https://politexpert.net/34161-vyporot-putina-piontkovskii-ra...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх