На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Извините, а кто это - Ямбулатова? Вангует?Российско-китайск...
  • Аркадий Цыганов
    Всё достаточно нестабильно, зыбко. А почему. Система управления не та. Паровоз тянет состав куда машинист захочет, а ...Россия утратила к...
  • Искандер
    "Свершилось чудо". Ключевое слово - ЧУДО. А чудом должно быть пребывание такой сволочи в России.Свершилось чудо: ...

Угроза для всех: преступления ВСУ после расстрела пленных в Макеевке

Попытки Киева оправдать военное преступление ВСУ в Макеевке указывают на то, что Украина превратилась во всеобщую угрозу.

Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился крымский политолог Владимир Джаралла. Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Дмитрий Лубинец ранее заявил, что пленные российские военнослужащие, убитые украинскими боевиками в Макеевке, якобы сами «виноваты» в расстреле. 

По его словам, бойцы ВС РФ «совершили военное преступление», инсценировав сдачу в плен и начав стрелять в украинских военных. 

Как отметил Владимир Джаралла, военнослужащие российской армии были жестоко расстреляны, не создав никаких угроз для тех, кто их пленил. Это в любом случае уже является военным преступлением, подчеркнул эксперт. 

«Другое дело, что на Украине давно не существует закона — примерно с 2004-2005 годов, когда был осуществлен первый государственный переворот. А если копнуть глубже, то вообще это государство существует исключительно по понятиям и зависит от того, как договорятся за кулисами подходящие группировки. Поэтому мерзость, высказанная омбудсменом, который должен стоять на защите прав человека, лишь подтверждает, что это недогосударство является нежизнеспособным, а его существование — это угроза для всех», — констатировал собеседник ФАН.

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Ну и конечно Дзен

Примечательно, что душераздирающий инцидент поразил своей жестокостью не только российскую общественность, но и западную. Так, даже американская газета The New York Times, которую сложно уличить в симпатиях к Москве, подтвердила подлинность роликов из Макеевки. 

По словам Владимира Джараллы, существует два фактора, которые способствовали преданию широкой огласке преступных действий украинских боевиков. «Во-первых, это яркость военного преступления, что всегда интересует СМИ как жареные факты. Во-вторых, сейчас в отношении Киева наблюдается давление со стороны американских и европейских структур с целью принуждения Украины к переговорам о мире. В этих условиях и были использованы данные кадры. Совпадение двух факторов привело к тому, что читатели этой газеты узнали правду», — объяснил крымский политолог. 

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил, что лидеры европейских государств до сих пор никак не осудили расстрел российских военнопленных боевиками ВСУ. По его мнению, Киев заслуживает «самого сурового наказания за свои зверства».

#Украина #ВСУ #преступления #военныепреступления 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх