На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виль Батршин
    Это шестая колонна руководимая англосаксонскими службами для дестабилизации и разрущения России изнутри.Официальный Таджи...
  • Владимир Амосов
    Может действительно наведут порядок. Мигранты бывших советских республик для нас уже чужие, как из того же Пакистана ...Официальный Таджи...
  • Юлия Кахичко
    Да уж, верится с трудом. Да и границы то, как то решето. Нелегалов пруд пруди.Официальный Таджи...

Эстония предъявила территориальные претензии России

Министр внутренних дел Эстонии, лидер националистической Консервативной народной партии Март Хельме заявил, что Россия частично удерживает территорию республики, которая ей не принадлежит. Он уточнил, что государству принадлежит 5,2% территории Эстонии.

Хельме сообщил, что Россия не хочет возвращать земли, а также предоставлять компенсацию. Кроме того, страна отказывается даже обсуждать этот вопрос.

Он также отметил, что Эстония готова ждать решения этого вопроса исключительно в рамках международного права и не собирается воевать.

Согласно предположениям ТАСС, речь идет о территории, которая включает Ивангород и часть Печорского района Псковской области. Уточняется, что в соответствии с Тартуским договором, который был подписан 2 февраля 1920 года, эти земли принадлежали Эстонии. Однако после входа страны в СССР территории отошли РСФСР. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх