На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    да а скользкий китай воздержался. он и вашим и нашим. так было так будет.он всегда готов изменить одному перейти к др...Санкции потерпели...
  • Лариса Фомичева
    Хорошие у Ким Ир Сена внуки,одобряю!Ведь вся западная сволота и против них,и против нас ополчилась.Ох,...бануть бы по...Санкции потерпели...
  • Александр Салтановский
    Вот с кем надо дружить и помогать, молодец товарищ Ын и северяне!Санкции потерпели...

Китайские ученые провели симуляцию гиперзвукового удара по авианосной группе США в Южно-Китайском море

Согласно результатам моделирования военных игр, проведенного группой военных планировщиков в Китае, гиперзвуковое оружие может стать «катастрофой» для самой мощной авианосной группы американского флота.

В ходе 20 напряженных боев китайские силы потопили авианосец USS Gerald R. Ford залпом из 24 гиперзвуковых противокорабельных ракет в симуляции, проведенной на основной программной платформе для военных игр, используемой китайскими военными. Статья с подробным описанием военной игры была опубликована в мае в китайском издании Journal of Test and Measurement Technology. Это первый случай, когда результаты имитации гиперзвуковых ударов по авианосной группе США были обнародованы.

Исследователи под руководством Цао Хунсуна из Северного университета Китая заявили, что почти все американские надводные корабли были разбиты в результате атаки и в итоге затонули. Военные игры показали, что американская авианосная группа, которая ранее считалась непотопляемой обычным оружием, может быть «с уверенностью уничтожена» относительно небольшим количеством гиперзвуковых ударов.

В ходе моделирования были запущены две модели гиперзвуковых противокорабельных ракет с совершенно разными характеристиками, причем некоторые из них были запущены с такого расстояния, как пустыня Гоби. В статье говорится, что китайские военные продемонстрировали «необычное мастерство в своей сложной стратегии запуска», которая состояла из намеренно сложной трехволновой атаки, призванной обмануть и преодолеть грозные системы обороны американской авианосной группы.

Флот США в военной игре состоял из шести надводных кораблей, выбранных за их «беспрецедентную силу и передовые технологии». По словам исследователей, авианосец класса Ford, введенный в эксплуатацию в июле 2017 года, может похвастаться исключительными технологическими и конструкторскими характеристиками. Исследователи сообщили, что крейсеры и эсминцы ударной группы также были оснащены современным оружием и оборонительными средствами, включая радиолокационные системы, способные обнаруживать входящие угрозы и одновременно отслеживать несколько целей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх