На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Наказывает страшно: И тех, кто это совершил. И тех, кто аплодировал

Наказывает страшно: И тех, кто это совершил. И тех, кто аплодировал. Борис Корчевников...

По словам телеведущего, наш шоубиз всегда был циничным. Телеведущий Борис Корчвников вслед за другими известными людьми раскритиковал номер с танцами кресте в юбилейном шоу Филиппа Киркорова. Корчевников уверен, за это осквернение распятия, которое сейчас носят в том числе и российские военные, артиста ждет расплата.

«Дело в том, что Господь не только не бывает поругаем, но и наказывает за поругание. И наказывает страшно. И тех, кто это совершил. И тех, кто этому аплодировал. А если промолчали и приняли все остальные — то и их», — написал телеведущий в своем Telegram.

Артист Киркоров оскверняет Распятие. 

И дело даже не в том, что это происходит на главной сцене страны, в Кремле, в метрах от главных русских святынь.  Оттого, что это будет происходить в провинциальных ДК и драмтеатрах (запланирован чёс) - менее страшным это не становится.  И не в том, что происходит это в пору, когда на Крестах реально распинают наших солдат, защищающих нас. Это только в очередной раз маркирует степень цинизма и нечуствия у этих людей ко всему вокруг. Но и это не ново - в шоубизе всегда так было. 

Не в том даже, что в пасхальные дни устроена абсолютно инфернальная чёрная месса с пляшущими перед "господином" карликами и одетыми в монахинь танцовщицами. В конце концов и не в пасхальные дни это так же жутко.  Дело в том, что Господь не только не бывает поругаем, но и наказывает за поругание.  И наказывает страшно. И тех, кто это совершил. И тех, кто этому аплодировал. А, если промолчали и приняли все остальные - то и их. 

За молчание страны о поругании святынь - Господь наказывает всю страну. Потрясениями, болезнями, нашествиями врагов, поражениями в войнах, кризисами... много мечей у Господа.  И не надо отмахиваться и посмеиваться.  Потом будут слёзы. Но будет поздно.

Мало кто помнит теперь, что украинская война началась со спиливания Креста на Майдане - полуголой девицей под  смешки и вспышки фотографов.  Девица эта, кстати, покончила собой. В каком-то французском отеле. Украина тоже.  Я не знаю, как от этого защитить мою страну и людей, для которых Распятие свято и которым видеть это очень больно.  Для этого у нас есть власть. 

Я не тешу себя иллюзией возрождения Госконцертов и Союза композиторов в их прежнем статусе и с их долгом  контролировать и фильтровать. Фильтровали тогда местами избыточно,  но и эстрада, кстати, была удивительная, совершенно аутентичная, своя, не заёмная - потому и песни советские поют и нынешние поколения с любовью. Прав мой коллега Андрей Афанасьев, что нынешний наш шоубиз - глубоко вторичен. 

Я просто понимаю, что сейчас - подвигом и кровью русского солдата - рождается снова в том числе и та настоящая Россия с её незаёмной, красивой, даже безмолвно прославляющей Бога, культурой, которую у нас когда-то  украли.  И оторопь берёт от понимания, что такими жуткими перфомансами всё может обнулиться.

Борис Корчевников подчеркнул, что такое поведение Киркорова цинично и демонстрирует, что певец не чувствует, что происходит вокруг.

«Но и это не ново — в шоубизе всегда так было», — заключил телеведущий.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх