На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Автор совершенно прав, нам пора начинать действовать и в первую очередь на законодательном уровне. А депутатов, предл...Точка невозврата
  • Виктор Гайдуков
    А информации тебе мало? Это предупреждение, а далее включай мозги.Точка невозврата
  • Виктор Астаповский
    За каждый французский скальп выплачивать по 100000рНАТО начало готов...

Аллюзии и иллюзии, мифы и факты

Украинские и проукраинские комментаторы постоянно сравнивают своих военных с различными сказочными героями, с рыцарями, а их деяния — с защитами и осадами различных крепостей, замков и прочих донжонов. 

Расписывают все в красках, не стесняются приводить цитаты и высказывания великих деятелей прошлого, фотографии кидают в коменты. В общем, стараются изо всех своих немалых сил. Давайте попробуем разобрать некоторые их популярные заблуждения.

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

1. Крепости.

Брестская крепость. Ее защищали как кадровые военные, так и музыканты, врачи, инженеры. Еды, воды, патронов практически не было. Дрались до последнего солдата. И, главное, защищавшие ее герои дрались против врага, который собирался захватить страну, поработить население, уничтожить большую его часть. 

Подзаводное томление(Азовсталь). Прекрасно вооруженные боевики, хорошо обученные и оснащенные. С запасами еды и воды — очень многие сдавшиеся в плен выходили чистые, в их рюкзаках были банки с консервами. 

Смотрели ютуб, постили фото и видео. Имели возможность свободно выйти на поверхность. Успевали заниматься личной жизнью — многие сдавшиеся в плен женщины-военнослужащие беременны.

Дрались за интересы США, Великобритании, в определенной степени Китая, против народа Украины и освободительных российских войск. Могли защищаться минимум до зимы. В итоге сдались без условий, сдали оружие.

Можно сравнивать? нет, ни разу. 

2. Мародерка и грабеж. Писал еще об этом ранее. Но пора напомнить. 

Российская армия получает очень солидное денежное и вещевое довольствие. Особенно — во время проведения спецопераций и прочих боевых действий. Сейчас не 90-е. Солдат одет, обут, снаряжен, обучен. Сказать, что прямо все идеально — то нет, но очень хорошо. В случае гибели семья получает очень солидную сумму, вовремя и без проволочек.

Российская армия ведет преимущественно наступательные бои. Техника — боевая, танки, артиллерия, понтонные части, РСЗО, БТР. Места для хранения и перевозки нет. Оно предназначено для снарядов, патронов, прочего и разного боевого.

Украинские вооруженные формирования денежное и вещевое довольствие получают в малых, недостаточных, незначительных объемах. А нередко и вовсе не получают. Все разворовывается в тылу, в особенности — шикарная западная гуманитарка. Поэтому укра вынуждена «кормиться с земли». Проще говоря — грабить и обирать население. 

Даже сейчас, в условиях нехватки топлива, и, следовательно, сложностей с вывозом, боевики выносят все подчистую. Разбитые лагеря укры поражают огромным количеством тазов, чайников, посуды и прочего гражданского. Возникает ощущение, что укра не дерется — она готовит разные вкусности.

У кого есть потребность в грабежах? Вывод очевиден.

3. Потери. 

Да, у российской армии есть потери. Ребята гибнут — случайно, в засадах, на минах, во встречных боях, при артналетах и минометных обстрелах и так далее. Это признает Минобороны, это признают на местах, об этом рассказывают военкоры. 

Но наши потери не идут ни в какое сравнение с потерями украинских боевиков. Почему? Потому, что очень быстро отбросили идеологию первых дней СВО — вежливость и прочее. И стали спокойно, методично, продуманно перемалывать ВСУ. Работа идет по простой системе — разведка, артудар, разведка, артудар по потребности, зачистка.

Укра же гибнет пачками. Потому что ВСУ готовили к карательным действиям, зачисткам, диверсиям, партизанской и контрпартизанской тактике. При этом учитывали опыт Чечни, Сирии, Абхазии, Грузии и так далее. Но не учитывали то, что россияне из этого опыта УЖЕ извлекли уроки. 

Поэтому ВСУ оказались неготовы к сражениям в условиях современной маневренной и высокотехнологичной спецоперации. К постоянной смене тактики и стратегии. К тому, что командование будет давать противоречивые приказы. 

К тому, что офицеры не смогут качественно использовать наемников. К тому, что западные инструктора пожадничают дать десяток, два, сотню Джавелинов для обучения, будут учить на рисунках и картинках.

Вот, и с потерями разобрались.

Пы-сы. Посты в моем блоге содержат оценочные суждения.

#карательнаяпроктология #карательнаяпсихиатрия #карательнаякулинария #освободительнаяоперациянаукраине #укра #украинствоэто 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх