На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

Не перестаю удивляться уровню "креатива" некоторых производителей и людей, их поддерживающих. «Прогрессивная российская марка JNRBБ», как позиционирует себя сама компания, на сайте funnysocks ("забавные носки") продаёт носки с изображением храма, очень похожего на храм Василия Блаженного. Кресты, маковки — всё на месте. Видимо, для создателей это забавно и очень прогрессивно наряду с принтами супергероя, молнии или котиков.

Как там — спрос рождает предложение? Или на каждый товар найдётся свой покупатель? Вот и на носки с храмом нашёлся и по случаю даже продемонстрировал их свету и не где-нибудь, а на ПМЭФ-2023. Глава московского комитета по туризму, первый заместитель руководителя аппарата мэра Евгений Козлов счёл уместным надеть именно такой вид нательного белья.

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

И правозащитники из Сорок Сороков, и Русская община написали ценителю "моды и креатива" Евгению Козлову обращение: "В связи с его недальновидным поступком предлагаем принести публичные извинения: в нормальном обществе никто святыни на нижнем нательном белье не демонстрирует, даже если человек неверующий. С такими крестами на шее, Евгений, у нас ребята сейчас бьются".

 

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

Обращение на трех листах с подробным разъяснением, я бы сказал, исчерпывающим, вдруг чиновник по туризму чего-то не знал.

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

Или знал, но забыл.

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

Ведь обычно в таких случаях говорят "не хотел ничего плохого, не подумал", но... как говорится, всё уже случилось.

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

А я бы добавил ещё обращение к «прогрессивной российской марке JNRBБ»: не надо посягать на святыни, даже если они вам безразличны, это очени серьёзные материи... Ни одна религия мира не потерпит унижения своих святынь, Православная церковь не исключение. Или у бренда в ассортименте носки с мечетью и синагогой? (сомневаюсь) Необходимо вывести из продажи подобное кощунство на святой храм.

Тем более что есть подобные примеры. В универмаге "Телеграф", который всё чаще встречается в разных торговых центрах и где собрана продукция российских дизайнеров, недавно была представлена линейка одежды с изображением Государя Николая II с... НЛО. Авторам сего шедевра объяснили, почему это кощунство, выпускать и продавать это не следует — насколько мне известно, подобные вещи убрали из продажи, если честно, то я и фотографий в интернете не нашёл, хотя тогда видел своими глазами эти "шедевры". Автор так и сказал: "Не хотел никого обидеть и не подумал". В общем, стандартно.

 

Носки с храмом на ПМЭФ-2023

Кстати, Mash и ему подобные с насмешкой отнеслись к инициативе правозащитников, написав, "выглядит симпатичненько". Ну другого, как говорится, и не ждали.

Мне иногда кажется, что подобные выходки проверяют среднюю температуру по больнице — какая будет реакция и будет ли она вообще. Если нет, то можно идти на повышение градуса... Ну это личные ощущения, возможно, люди и правда до конца не осознают какие-то вещи. Хотя, хоть убей, носки со святыми храмом и крестами я бы никогда не надел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх