На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

«ПЛАТОН» МНЕ ДРУГ?

Тут чего-то дальнобойщики захорохорились по всей стране. Не нравится им система «Платон». Ну, это система, по которой с большегрузных автомобилей деньги собирают за проезд по федеральным дорогам, если кто не в курсе.

Чего захорохорились я, честно говоря, не понимаю. 


Вы же сами народ пугали, что на кармане перевозчика это никак не отразится, а отразится на стоимости товара. 

Мол, увеличение стоимости перевозки будет просто включено в стоимость перевезенного товара, то есть за проезд по трассе в конечном итоге заплатят не перевозчики, а конечный потребитель, покупатель товара в магазинах. То есть весь народ. 

Так вот, всему народу это как-бы пофиг, а вот дальнобои не на шутку возбудились. А почему возбудились — тайна тайная, хотя все и догадываются об истиных причинах. Но сейчас разговор не об этом.

В интернете проскочили две новости.


1.
У председателя Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина власти пытались забрать детей. Это было в Петербурге.


2. В Дагестане сожгли фуры дальнобойщиков, отказавшихся поддерживать акции протеста против системы «Платон».


В связи с этим у меня вопрос к протестунам: это что же, когда вас «плющат» — это плохо? Это «власти зарвались», это «полицейские методы»?


А когда вы действуете методами братков из 90-х — это борьба за свободу, это цивилизованные методы, это «це Европа»?


Причем отмечу, власти только ПОПЫТАЛИСЬ, только попугали. А вы, смотрю, не очень-то церемонитесь, запросто оставили семьи своих коллег, не согласных с вами, без средств к существованию.


На фото тот самый Андрей Бажутин, который запросто пускает своих коллег по миру, но при этом «борцун с крАвавым рЫжимом».


Материал: Митрич Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх