На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Всех высылать и никого не впускатьОфициальный Таджи...
  • radiofree
    Жаль.что командование думало задним умом,давно надо было,в самом начале уничтожать ЖД дороги,мосты,туннели,что бы нат..."Теперь всем можн...
  • ПавелЗзаварзин
    В России разгоняется гражданская война с руководящими беспределом чиновниками... Нужен смерш, нужен Сталин.Мигранты Аббасовы...

КЛИМКИН: АГЕНТ КРЕМЛЯ ИЛИ ПРОСТО ЧУДАК?

На Украине происходят странные труднообъяснимые вещи, несообразующиеся с тем представлением, которое создавалось украинской пропагандой на протяжении долгого времени. Оказывается, с Украины ежегодно выезжает около миллиона украинцев, и даже сам министр иностранных дел Климкин назвал ситуацию катастрофической.

Более того, высказывается мнение, что такая ситуация может сохраниться в ближайшие годы. Всё это очень странно, настолько странно, что даже и непонятно, как это понимать.

На протяжении ряда лет украинские пропагандистские органы бубнили, что Украина — цэ Европа, Порошенко всех замучил уверениями в том, что страна получила безвиз (ну, оказалось, почти безвиз), все украинские «независимые» СМИ расписывали практически совсем европейскую жизнь на Украине — и вот оказалось, что народ с Украины оттекает. Что-то здесь не так.

Народ не будет оттекать оттуда, где хорошо. Значит, кто-то здесь врёт. Более того, в подобных утверждениях при желании можно усмотреть признаки кремлёвской пропаганды. В сущности, на эту проблему можно посмотреть и иначе.

Ведь если принять за бесспорную данность утверждение о том, что Украина — цэ Европа, то можно представить, что никакого оттока и нет, просто часть европейского населения имеет тенденцию перемещаться из одного европейского региона в другой. Поскольку имеет на это полное европейское право и не обязано ни перед кем отчитываться. Тогда всё встаёт на свои места, и становится ясно, что нет никаких оснований для паники, и уж тем более для утверждений о какой-то катастрофичности.

Эксперты среди причин, вызывающих пресловутый отток, называют, в частности, дезорганизованность государственной машины, криминализацию общества и — о ужас! — деградацию экономики! Что сказать на это? Допросить бы этих «экспертов» в СБУ — с чьего голоса поют, и сколько за своё пение получают…

Всем должно быть известно: Украина — цэ Европа, и экономика там может только развиваться, нравы могут быть только рафинировано-европейскими (в провинциальном понимании), а государственный аппарат, под руководством действующего Президента Порошенко, является, в сущности, стандартным, на уровне ведущих европейских стран. Так что министр Климкин, похоже, заврался. Или… или чего похуже…

Ну, а если серьёзно — то время чудес и приключений подходит к концу. Украина, некогда теоретически имевшая хрупкий шанс на некоторые перспективы, ныне вышла на финишную прямую по пути к своему развалу и демонтажу. С последующей распродажей на запчасти?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх