На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Да без разницы,хоть Тарас Засунько,ципсо,оно и в Израиле ципсо...Дугин: "Иран откр...
  • Tania Еременко
    Беглов - сука продажная. Сука - литературное слово. Любит он азеров - сам оттуда. Все к нему бегут жаловаться азернут...К Беглову подкрад...
  • Михалыч
    Это пример типичного предательства перед народом высшего должностного лица региона, которых в России полно ( вспомнит...К Беглову подкрад...

Российская система РЭБ ушла далеко вперед в сравнении с западными странами

В  связи с тем, что в последние годы все значимее стала роль информационных  технологий в управлении вооружением, РЭБ будет постоянно развиваться и  модернизироваться. 

Военный  эксперт Алексей Леонков рассказал, что на данный момент в вооруженных  силах России имеется широкий спектр систем радиоэлектронной борьбы  (РЭБ). Данная система позволяет полностью перевернуть ход сражения в  свою пользу. 

Эксперт  подчеркнул, что долгие годы западные страны не развивали систему РЭБ,  так как считали, что в этом попросту нет смысла. Поэтому сейчас и  наблюдается такой сильный разрыв с российской системой РЭБ, которая в  свою очередь не просто ушла далеко вперед, она стала уникальной, не  имеющей аналогов в мире. 

На  вооружение армии России были приняты комплексы локального действия,  защищающие самолеты, корабли на небольшой площади. Помимо этого, РЭБ  способна полностью нейтрализовать взрыватели боеприпасов, перехватывать  системы управления, путать головки самонаведения и много другое. 

Леонков  считает, что в дальнейшем значение и влияние РЭБ будет только расти,  учитывая роль информационных технологий в управлении не только войсками,  но и вооружением.

Картина дня

наверх