На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Ох уж эти либерасты или очередное "разоблачение" ...





Не перестаю удивляться тому, как наша либерально настроенная общественность мастерски умеет критиковать то, чего на самом деле нет )

На этот раз российские оппозиционеры сплочённой командой накинулись на закон для «друзей Путина», который уже разоблачили, кажется, все видные либерасты России.

Начал разбираться в этом вопросе, зашёл на сайт ГосДумы и, как не старался найти, прочитать его формулировки не смог, потому что закона просто нет! Такой вот когнитивный диссонанс: разоблачение есть, а закона нет, и откуда была взята эта инфа – непонятно))

Оригинальная, согласитесь, тактика: сами придумывают, сами вбрасывают и сами же потом критикуют, выдавая всё сказанное за чистую монету ) Почему нет? Таких, кто верит на слово – огромное количество, причем им даже не важно, какие заслуги были у человека до того, сколько он сделал для России, чем заслужил уважение. Возьмем Усманова, например. Он уже и шахматы поддерживает, и прочим спортсменам помогает, и что только не делает

К счастью, не все такие. Есть те, кто может и проверить.

Такие, как я, например.

Для начала погуглил. Оказалось, что глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров уже назвал эту поправку технической. Макаров говорит, что попавшие под санкции граждане России не могут выезжать в страны, где у них бизнес, и тогда они считаются налоговыми резидентами и России, и другого государства, а, значит, должны дважды платить налоги.

Ничто не ново под Луной, это все прописано в Налоговом Кодексе РФ, кто не читал -рекомендую (особенно рекомендую либеральным разоблачителям).

Идем дальше.

В списках ЕС из фигур первого уровня – Аркадий Ротенберг, Константин Малофеев, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Сергей Чемезов. Но никому из них новый закон, кажется, тоже не нужен. Аркадий Ротенберг заявил «Интерфаксу», что платит налоги в России и будет продолжать платить их в России.

«Я налоговый резидент РФ и налоговым резидентом других стран становиться не собираюсь, даже если законопроект будет принят, — сказал Ротенберг. — Как я знаю из СМИ — он еще на стадии обсуждения. Я и мой брат платим налоги в России. Это значительная сумма, которая останется в бюджете без каких либо разговоров о компенсациях или отмене налогового бремени», — заявил он.

Вот и все «Тайные заговоры» «друзей Путина».

ЗЫ: Не могу не согласиться с тем, что лоббирование интересов кого-либо - это не есть хорошо. Однако, распространение неподтвержденные слухов тоже не красит нашу либеральную элиту. Ведь слово, как все мы знаем, не воробей...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх