На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...

Есть причины, по которым мир устроен в пользу развитых, а не сырьевых стран

Обмен.jpg

Те, кто может предложить бусы, огненную воду и сверкающие молнии (предметы роскоши, наслаждения и техники), всегда будут выше тех, у кого только кукуруза и даже золото (сырье). Не наоборот, не надо строить иллюзий. После третьей порции виски сомнений не остается, можете попробовать.

Правда, иногда возникает впечатление несправедливости.
Чувство исторической вины.
Желание извиниться.
Вместе с соответствующими подсчетами и таблицами.

На той, что ниже, показано, какие страны должны были бы отдать (синий цвет), а какие получить (все остальные цвета), чтобы компенсировать наравномерность исторического обмена.
В разах.

Выравнивание богатств.jpg

Впрочем, за достоверность и точность подсчетов не поручусь.
За справедливость тоже.

В конце концов, если ты не хочешь продавать нефть и быть отсталой страной, направь деньги, ресурсы и человеческую энергию в высокотехнологичные товары и торгуй ими.
Или не жалуйся на свой выбор.

Подписывайтесь на Цикломир, мой Телеграм-канал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх