На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Крымнаш или весьмирзанас?

К разладу пошло сразу с той поры, как три кретина Русь разделили. Им захотелось славы, власти и ковровых дорожек к их ногам, а их согражданам захотелось стать царём горы. Разумеется, лишь в собственной голове ибо гора давно и прочно занята не ими.

Аргументов в каждой новой недоРуси на царевание не хватало и стали брать горлом. Это на низовом уровне. Верхи пошли другим путём. Кто по старой памяти давил баблом и энергоресурсами, а кто побежал в обиженные проситься. При этом низам все подкинули одну и ту же конфетку - национализм. И съели ведь! Кому сейчас интересно, что общее дело древлян и полян, кривичей и вятичей и ещё большого числа славянских племён - Русь? Кому интересно, что как Киеву не быть без Великого Новгорода так и Москве не быть без Киева? Да никому ныне.

Одни поставили, что Бандера сотворил Украину, а вторые, что Владимир крестил Москву. На том и встали. Тем более, что третьи пока застыли между ними.

Только строитель Бандера настолько вонюч и продажен, настолько пропитан кровью своих, что рядом даже с памятью его стоять невозможно - смердит. Но не всем. Вот эти не все самыми агрессивными и стали. Царюющие на их горе им покрышки подкидывают и они с гиганьем и посвистом их жгут и вытирая сажу с рож кричат - мы свободны, мы герои. Отвернулись от них. И явилось миру - Крымнаш. Явилось реальностью факта. Как подарок тем, кто орёт это Крымнаш, не имея к этой нашести ни малейшего отношения. И как копьё в зад тем, кто возомнил себя героем и понадусими.

Ох* оторопела то есть и публика, наблюдающая за всем этим сбоку. Попробовала было она не признать этот Крымнаш, но на неё положили. И герои умылись своей славой. Оказалось, что слава есть, а кишка тонка отменить Крымнаш и сыграть его взад. Осталось родить для себя заунывно спасительное и клянчащее - затовесьмирзанас. Пардон, как говорит публика наблюдающая за всем этим, как это весьмирзавас, когда Крымнаш не с вами? Это вы шалите. Сегодня факт, что Крымнаш не с вами и это знают все.

Для публики Крымнаш - это зубная боль неожиданности проигрыша надёжной казалось бы карты. Весьмирзанас для неё - возможность сунуть пухлую руку для поцелуя этим благодарным весьмирзанасам.

А что для нормальных русичей всё это? Это годы работы по преодолению новой междуусобицы. Это кропотливый труд по внедрению в головы мысли, что сильны мы, когда едины и что такие единые мы не были нужны, не нужны сейчас и не будем нужны никогда сторонним наблюдателям, подливающим горючего в костёр нашей усобицы.

Пафосно, конечно и для кого-то занозисто, но, по-моему, в самую точку.

Владимир ростовский.

https://newsland.com/community/4109/content/krymnash-ili-ves...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх