На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gerbera Gerberova
    OkСМИ: у Нисанова с...
  • Юна
    Интересно, а кто говорит о поражении? Какое "вернуть Крым и Донбасс", какое "выплатить украине сотни миллиардов долла...Виктор Алкснис: Б...
  • Галина Дьячина
    Расстрелять виновныхГероя России изби...

"Только славянам", "русским", "мусульманам" запретили — селим всех

Сервис ЦИАН, заручившись поддержкой законодательных органов, запретил указывать в объявлениях национальность или расу будущих жильцов — ещё и вероисповедание. Так, например, запрещены объявление «только славянам», «русским», «мусульманам не сдаётся». Так что Россия тоже на пути к толерантности. Правда, хорошо бы, чтобы она была взаимной, и русских тоже уважали — во всех Республиках?! Уважают, как думаете? 

Дискриминирующие требования к клиентам встречаются самые разные. 

Нельзя будет указывать пожелания к цвету кожи, этничности, национальности, гражданству и вероисповеданию. Последнее правильно. А то взяли моду «мусульманам не сдаём». Хотя правоверный представитель ислама, да ещё с двумя-тремя жёнами, идеальный порядок в квартире обеспечит. Жёны будут целыми днями трудиться над чистотой. И всё халяльное, понимаешь. 

Правила вступят в силу с 1 февраля 2022 года, до тех пор авторов всех опубликованных объявлений попросили исправить тексты. Если они их не исправят, объявления снесут. 

Риэлторы, которые, в основном, размещают объявления по требованию жильцов, уже говорят, что им прибавилось работы, и головной боли, — потому что многие квартиросъемщики, особенно — в Москве — настаивают на такой формулировке. «Никаких лиц неславянской национальности и даже внешности», — передают они их слова. 

Оценочное суждение. Пока среди взрослых людей идёт борьба с дискриминацией, молодёжь давно интернациональна. Посмотрите на рэперов и стендап-комиков: половина из них — не русские, и никого это не волнует, все — одна тусовка. Так что такие объявления со временем естественным образом канули бы в лету. 

#аренда #толькославянам #дискриминация #толерантность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх