На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Народ, турки нам никогда союзниками не были, только ситуативными партнерами. Обижаться на это смешноС Эрдоганом пора ...
  • Василий Топчий
    ТАК ЧТО НЕ ТРЕНДИ "военачайник".Похоже, Суровикин...
  • Василий Топчий
    За трое суток на левобережье Днепра переправили около 20 000 военнослужащих Российской армии и примерно 3500 единиц в...Похоже, Суровикин...

Савченко: Надежда умирает последней

 



На днях «Героиня Всея Украины» Надежда Савченко должна приступить к непосредственному улучшению жизни своей горячо любимой родины: 31 мая она должна выйти на работу в качестве депутата Верховной рады. Пока что в новостях относительное затишье на тему помилованной украинки (если, конечно, не считать вчерашнего ее агрессивного заявления о том, что она готова вырвать кадыки Ерофееву и Александрову). Но стоит копнуть чуть поглубже и становится понятно, что это не просто затишье. Это затишье перед бурей.

Какую именно бурю сулит Украине Савченко в роли депутата, можно только предполагать. Но освобождение пухнущей от голода летчицы может аукнуться Киеву серьезными политическими распрями. Сейчас Савченко как между двух огней окажется между президентом Порошенко, представляющим ее освобождение своей личной победой, и Юлией Тимошенко, состоящей с помилованной преступницей в одной партии. И конфетный магнат, и дама-бублик рассчитывают использовать Савченко в своих целях. Порошенко наверняка надеется, что возвращение Наденьки нанесет сокрушительный удар по партии «Батькивщина» (и надеется небезосновтельно, поскольку политик из Савченко аховый), а Тимошенко, скорее всего, напротив, уповает на то, что популярность освобожденной украинки принесет дивиденды партии и, соответственно, самой Юле.

Однако какие бы надежды по поводу Надежды (простите за каламбур) не питали украинские политики, сама Савченко может придерживаться совершенно иного мнения. Уверовавшая в собственную безнаказанность, она явно решила показать всему миру, что Надежда умирает последней, и сейчас от экс-заключенной можно ожидать чего угодно.

Ее ужимки и неуместное поведение в суде логично продолжились после возвращения на Украину. По большому счету, Савченко и после освобождения продолжает вести себя как дикарка. Она вышла босой на взлетно-посадочную полосу, очевидно, желая продемонстрировать, что «кляты москали» отобрали у несчастной украинки последние штиблеты, упала на колени и расцеловала бетон взлетно-посадочной полосы, объявив, что соскучилась по родине. Однако по соотечественникам она соскучилась, судя по всему, значительно меньше, потому как сразу же зарычала на встречающих ее «горячо любимых» земляков: «Я два года сидела! Я отвыкла от людей! Я буду резкой!.. Не трогайте меня, не прикасайтесь ко мне… Если так каждый захочет пожать мне руку, от меня ничего не останется». После чего привыкшая огрызаться Наденька рявкнула уже не на российских судей, а на свою коллегу по «Батькивщине» – Тимошенко. «Мы с вами недостаточно близки», – осадила «бубликоголовую» Савченко, отказавшись принять от нее цветы и объятия. Что, кстати, было странно, потому как Тимошенко и Савченко – мало того, что коллеги по партии, так еще и обе бывшие зэчки, что, по идее, должно было бы их сблизить.

Но Савченко хотелось сблизиться только с одной вещью. Точнее, с двумя. С двумя бутылками водки, которые она изъявила желание выпить. Что, кстати, успешно проделала, попав по причине пьянства в неловкую ситуацию. В ночь с 25 на 26 мая «героиня» и «мученица» всего украинского народа пила со своей подругой, которая активно постила в Facebook фотоотчет совместных обильных излияний. А 26 мая Савченко, чья водочная мечта накануне стала реальностью, отчего-то не появилась на прощании с погибшими бойцами «Айдара» – батальона, в котором она сама воевала добровольцем. Но, видимо, ни коллеги по партии, ни коллеги по батальону особого значения для экс-зэчки не имеют. Вот водка – это другое дело, особенно после сухой голодовки… Да и вообще, погибшие бойцы уже все равно, знаете ли, погибли, а Надежда еще жива. Надежда умирает последней. Причем умирает от похмелья. Так что какие уж тут прощания.

А пока ссохшаяся от сухой голодовки Савченко старается не просыхать, вся Украина намокла от слез умиления. «Героиня» и «мученица», практически украинская версия Жанны д'Арк, вырвалась из цепких лап «клятых москалей» – значит, скоро наступит на Украине всеобщее счастье. Надежда, знаете ли, умирает последней…

via

Картина дня

наверх