На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А по поводу бесплатно отстроенной АЭС в Турции .А по договору как и когда будет окупаться строительство станции . По ...Месть Небензи за ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Только вот беда , а почему правительство думает иначе . Разве у нас есть интерес терять подряд без промедления свои ц...Месть Небензи за ...
  • Gennady Sokolovsky
    Им, стае крадунов, на этом сходняке "рЭсЭпЭпЭ" было тихо и внятно сказано -  ".. в случае нарушения закона - будет из...Каким образом Пут...

«Поток» накрылся, да здравствует «Поток»!

1

Случилось ожидаемое. Болгары, вдоволь потешив душу заокеанским детородным органом, пригнали ситуацию к тому, что Россия отказалась, наконец, от «Южного потока». «Все, проект закрыт», — сказал сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер, отметив, что возврат к реализации проекта уже невозможен.

Болгары могут баловаться чьим-то болтом дальше, ибо очевидно, что российский газ они более никогда не получат, а если и получат, то по принципиально запредельной цене, если «Газпром» соблаговолит кинуть им тупиковую ветку.

Очевидно, что Путин сегодня начал договариваться с турками о том, чтобы повести НеЮжный уже поток в Европу через Турцию.

«С учетом растущих потребностей Турции мы готовы не только расширить «Голубой поток», но и построить еще одну трубопроводную систему для того, чтобы обеспечить растущие потребности самой турецкой экономики. А если будет признано целесообразным, то создать на турецкой территории на границе с Грецией и дополнительный так называемый газовый хаб для потребителей в Южной Европе», - заявил сегодня Путин.

2

Конечно, ничего хорошего в этом нет. Если глянуть на картинку, увидим, что длина газопровода в случае, если он пойдет в Турцию, станет длиннее. Кроме того, по пути в Европу российский газ получает вместо одной Болгарии три транзитные страны: Турцию, Грецию и, очевидно, Македонию. Затраты на строительство газотранспортной системы могут вырасти в разы. Но, ей богу, если это не стоит того, чтобы посмотреть, как болгары будут кусать локти!

P.S.  Болгары, кстати, уже кусают локти. Не поленитесь, почитайте сегодняшние комментарии читателей в болгарских СМИ - http://krasavchik.livejournal.com/234855.html

Картина дня

наверх