На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Пора возрождать муниципальную милицию (она вообще/то с теми же правами, что и полиция, просто за неё платит город, ра...Очередное громкое...
  • Врам Тавризов
    Цена молчания властей всех уровней растёт пока еще по дням..Очередное громкое...
  • Василий Топчий
    Это да! Папа может...Похоже, Суровикин...

Daimler презентовал два электрогрузовика

На выставке в Портланде немецкий автомобилестроительный концерн Daimler презентовал два полностью электрических грузовика Freightliner eScadia и Freightliner eM2 106. 

Серийное производство большегрузов стартует в 2021 году. Грузовик Freightliner eCascadia разработан с использованием архитектуры Freightliner Cascadia, а под капот машина получила электродвигатель, генерирующий производительность в 730 лошадиных сил. 

Мотор питается от 550-киловаттных аккумуляторов. Дальность хода грузовика без подзарядки достигает 400 км, а за 90 минут батареи можно зарядить на 80%. Freightliner eM2 106 обустроили 480-сильным полностью электрическим мотором и 325-киловаттными аккумуляторными батареями. Они обеспечивают дальность хода в 370 км. 

За час аккумуляторы заряжаются до 80% и тогда запас хода достигает отметки в 300 км.     К концу 2018 года североамериканские компании получат 30 электрических грузовиков Freightliner для проведения тестов.

 Массовое производство новинок назначено на 2021 год, а конкурировать грузовики смогут с Tesla Semi.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх