На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Хорошо бы вместо оленевода... Хотя Вова своих не сдает... Такая блатная лирика...Похоже, Суровикин...
  • Владимир Минаков
    "В будущем — восстанавливать единую большую страну, с Закавказьем и Средней Азией,"                                  ...Очередное громкое...
  • Поля Русс
    Я -Похоже, Суровикин...

Украино-американская ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus взорвалась во время запуска

Украино-американская ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus взорвалась во время запуска с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния.



Взрыв произошел сразу после старта в 18:23 по местному времени (01:23 мск 29 октября).

Ранее запуск Antares был отложен из-за того, что в запретной зоне к юго-востоку от острова Уоллопс, где и располагается космодром, появилось судно. Связаться с ним не удалось.

Cygnus должен доставить на МКС продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов. Намеченный рейс был третим. Впервые Cygnus совершил стыковку с МКС в январе нынешнего года.

Украинские ГКБ «Южное» и ПО «Южмаш» в 2008 году подписали долгосрочный, сроком до 2019 года, контракт с американской Orbital Science Corp. на разработку и изготовление первой ступени РН Antares для доставки грузов на МКС. Стоимость контракта 2 млрд. долл. США. Да, тот самый украинский "Южмаш", которому западные экономисты строго советовали перейти с разработки и производства ракет на ... выпуск по конверсии собачьих (!) ошейников.

Судя по видео - именно первая ступень и взорвалась.

P.S. от Politikus.ru готов послушать просраливсехполимерщиков в комментариях. Интересно, почему же и в "оплоте демократии" тоже падают ракеты, там же нет ни коррупции, ни халтуры, а на космодромах работают эльфы и розовые пони.

По сообщению выпуска новостей на канале НТВ, поврежден пусковой модуль комодрома, жертв нет. Территория пускового модуля покрыта ядовитым веществами.

Вот такой вот запуск фейерверка в онлайне стоимостью 250 млрд. долларов США.

Картина дня

наверх