На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    В мире несколько имперских образований. Турция одна из них. И то что Эрдоган ведёт свою политику, ничего нового нет. ...С Эрдоганом пора ...
  • Александр Галяутдинов Фетцер
    МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!! ЗДОРОВО! А где сегодня находятся наши производства цветной и чёрной металлургии???? Почему крупные пр...«Все правильно сд...
  • valentina sergeeva
    Лиха беда начало!«Все правильно сд...

Газманова обвинили в плагиате

Музыкант из Омска Александр Шаханин обвинил эстрадного певца Олега Газманова в плагиате песни «Бессмертный полк». 

Омич обратился к экспертам и те выявили заимствования в композиции Газманова. Более того, музыкант считает, что у него украли также идею клипа, и не исключает, что может обратиться в суд.

«Мне показалось, она очень похожа на мою. Сама фабула, частично похожи мелодии, идея, видеоряд клипа. С командой юристов, которые у меня работают, мы пока не можем определить, что именно этими исковыми требованиями мы будем просить. Мы ждем реакции самого Олега, это раз, реакции общественности — это два», — рассказал Шаханин.

Что сказать. Помню, читал книгу Марины о Высоцком. Как Владимир Семенович нашел книгу стихов и прибежал к ней с криком — аа, такие сякие, плагиатчики. А она ткнула ему в подпись — английский поэт 17-го века.  И Высоцкий ощутимо покраснел и засмущался.

Так и в этом случае, и в случаях с Киркоровым и другими певцами. Планета маленькая, идей мало, ярких тем — еще меньше. И нормально, когда одинаковые, похожие идеи, мысли, сюжеты приходят писателям. Естественно, когда близкие по духу композиции рождаются одновременно у разных певцов и музыкантов. 

И говорить о плагиате в таком случае — способ словить хайп, в лучшем случае. А в худшем — попытка раскрутиться на чужой славе, денежек хапнуть побольше. А то и под статью уважаемого человека подвести.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх