На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Я бы этим скотам не только уши отрезал, отрезал бы даже то, чем они суки свою "малую нужду" справляют, вместе с яйцам...«Ухо»
  • Андрей Сердюк
    п.11 Наставления«Ухо»
  • Виктор Лозовский
    оторванное ухо показатель показатель гуманного проведения допроса, могли б и ногу оторвать«Ухо»

Актера сериала «Ривердейл» Райана Грэнтэма приговорили к пожизненному заключению за убийство своей матери

Актер сериалов «Ривердейл» и «Дневник слабака» Райан Грэнтэм был приговорен к пожизненному заключению за убийство своей матери в 2020 году. Он получит право на условно-досрочное освобождение через 14 лет

Приговор, предусматривающий наказание за убийство второй степени, был вынесен 21 сентября судьей Верховного суда Британской Колумбии Кэтлин Кер в Ванкувере. Поскольку по законам канадской провинции приговор уже был окончательно решен, единственным неясным моментом было то, как долго 24-летнему Грэнтэму, признавшему свою вину, придется ждать, прежде чем он сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении.

Номинированный на премию Leo Award Грэнтэм сдался полиции вскоре после того, как 31 марта 2020 года выстрелил в затылок своей 64-летней матери Барбаре Уэйт в доме семьи в Сквэмише, к северу от Ванкувера.

Позже в суде выяснилось, что после убийства своей матери Грэнтэм снял тело на видео и признался в убийстве на камеру. Через день Грэнтэм покинул дом. С постоянно меняющимися намерениями он в какой-то момент хотел попытаться убить премьер-министра Канады Джастина Трюдо, о чем также написал в дневнике, представленном в качестве доказательства. Грэнтэм также рассматривал возможность совершения массового расстрела в Ванкуверском университете Саймона Фрейзера или на мосту «Львиные ворота». К счастью, вместо этого Грэнтэм пришел в полицейский участок Восточного Ванкувера и сдался.

Еще в марте актер выразил сожаление по поводу своего поступка. «Перед лицом чего-то столь ужасного просить прощения кажется бессмысленным, - сказал Грэнтэм суду Ванкувера и судье Кер, читая с листа бумаги. - Но всеми фибрами своего существа я сожалею».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх