На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Белгородская область: приграничное село Солохи обстреляно со стороны Украины

Накануне с украинской стороны было обстреляно приграничное село Солохи в Белгородской области, о чем в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. При обстреле, как сообщает ТАСС, один житель села погиб и 6 человек получили ранения.

Село Солохи, расположенное недалеко от Белгорода, 11 мая было обстреляно с украинской стороны. В своем сообщении Гладков отметил, что сразу же на место ЧП приехали медики и глава поселения. Тяжелораненый житель села скончался уже в машине скорой помощи. Медицинскую помощь медработники оказали всем нуждающимся.

Между тем, как сообщает ТАСС, Гладков опроверг информацию о гибели 14-летнего подростка, которую распространили некоторые Telegram-каналы. Глава региона уточнил, что подросток был оперативно доставлен в Белгородскую областную больницу и сейчас находится под наблюдением врачей.

При этом Гладков подчеркнул, что этот случай стал самым трагическим за все время обстрелов области со стороны Украины. Из-за попадания снарядов один жилой дом получил повреждения. В социальных сетях были опубликованы фотоснимки, на которых видна сильная дымовая завеса в этом населенном пункте. Гладков разъяснил, что пожаров нет, а за селом загорелся и дымит камыш. Пожарные расчеты быстро прибыли на территорию, которая подверглась обстрелу, и выполняют свою работу. Глава региона уточнил в своем сообщении, что находится постоянно на связи с руководителем села.

Позднее, как сообщает ТАСС, было принято решение об эвакуации жителей Солох. Людей решено вывезти в безопасное место, так как расстояние от населенного пункта до границы всего около 11 километров. Эвакуация населения, как уточнил Гладков, будет проведена в присутствии главы Белгородского района Владимира Перцева. Там же будет находиться и руководить всеми действиями начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов.

Белгородский район располагается в юго-западной части Белгородской области. Он имеет непосредственные границы с Харьковской областью Украины.

В Белгородской области 11 мая было продлено действие повышенного уровня террористической опасности. Между тем, ранее с украинской стороны были обстреляны три приграничных белгородских села. При обстреле два человека получили ранения, было разрушено более 20 домов, а также амбары, где местные фермеры хранили зерно. А 1 мая вблизи Белгорода, как напоминает «Коммерсант», вспыхнул огонь на территории, на которой располагается один из объектов Минобороны. Тогда был ранен один человек, повреждения получили 7 жилых домов.

Высокий уровень опасности в Белгородской области продлен до 25 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх