На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Украинские власти хотят приговорить священника Павленко к 15 годам тюрьмы

Настоятель Свято-Тихвинского собора города Лисичанск протоиерей Андрей Павленко с апреля 2022 года находится в заточении на подконтрольной Киеву территории. Родственники священнослужителя просят включить его в списки на обмен пленными, однако до сих пор не добились положительного результата.

В период спецоперации и боев за Лисичанск Павленко не оставлял своей службы и отпевал погибших мирных жителей. Не уклонялся он от исполнения своих обязанностей и в период вынужденного перемещения в бомбоубежище, где также совершал чины погребения для десятков горожан.

Протоиерей был арестован по обвинению в содействии российской армии и передаче ей информации о перемещениях и численности Вооруженных сил Украины (ВСУ), а затем вывезен вглубь страны. Впоследствии на подконтрольной Киеву территории в отношении священника начали судебный процесс. Обвинение запрашивает для него наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Гонения на Украинскую Православную Церковь Московского патриархата (УПЦ МП) начались после государственного переворота в Киеве в 2014 году и усилились с началом специальной военной операции России. Сегодня проводятся обыски в храмах и монастырях, где силовики ищут признаки оправдания действий РФ. Поводом для обвинений может послужить фотография московского патриарха или видео богослужения с наложением песни «Пробуждается матушка-Русь», которая изначально не содержит в себе политического подтекста.

Сам Павленко внесен в базу «Миротворец», куда выкладываются персональные данные людей, представляющих угрозу для националистической украинской власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх