На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Екатеринбургские врачи высадили из скорой больного ребенка по дороге в больницу

В Екатеринбурге врачи высадили больного ребенка из машины скорой помощи, не доехав до больницы, из-за поведения его нетрезвого отца, сообщает Ura.ru.

Родители мальчика вызвали скорую после того, как у ребенка поднялась температура. Фельдшер осмотрел пациента и принял решение его госпитализировать. Ребенка вызвался сопровождать его отец.

Во время пути он давал советы водителю неотложки, как лучше проехать до больницы. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого отец больного ребенка сломал дверь машины. Врачи выгнали из автомобиля мальчика и его родителя, которым пришлось добираться до больницы на попутке.

"В машине скорой между отцом и врачами произошел конфликт из-за неправильно выбранного маршрута. В результате отец вышел и начал пинать по дверце скорой. Ребенок вышел вслед за отцом. Бригада уехала по другому вызову. К ребенку отправили другую бригаду, которая вновь предложила госпитализацию в 9-ю детскую больницу. Родители отказались. Прокуратура даст оценку действиям врачей, высадивших ребенка, при оказании медицинской помощи. В том числе будет дана правовая оценка действиям отца при подтверждении факта повреждения машины скорой, - отметила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

По данным издания, и медики, и отец ребенка написали встречные заявления друг на друга в ОП № 15. Врачи утверждают, что мужчина был пьяным.

"2 марта ночью в отдел полиции № 15 поступили заявления от водителя бригады скорой помощи 1974 года рождения и отца ребенка 1985 года рождения. По предварительным данным, конфликт между мужчинами произошел 1 марта, в районе 23.30, из-за выбора пути проезда к медицинскому учреждению. Отец заболевшего ребенка в ходе конфликта повредил дверь машины и вышел из нее, бригада медиков уехала. Однако ребенку была вызвана другая бригада, которая доставила его в детскую больницу", - прокомментировали инцидент в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх