На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Всё смешалось в доме Трампов

США, 25 апреля — Дочь президента США Иванка Трамп заявила, что не причастна к решению отца нанести ракетный удар по сирийским военным в ночь на 7 апреля, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC. Заявление было сделано во время визита Иванки Трамп в Германию.

Ранее издание Sunday Times опубликовало информацию, в которой утверждалось, что реакция Иванки Трамп на химическую атаку в сирийском Идлибе во многом предопределила решение главы Белого дома Дональда Трампа нанести ракетный удар по военной базе сирийских военных Шайрат, откуда, по мнению руководства США, было осуществлена химатака. Сын Трампа Эрик подтвердил заявление Sunday Times.

А теперь, по словам Иванки Трамп, опубликованная в британском таблоиде информация не отражает действительности. Дочь президента заявила, что её мнение совпало с мнением Дональда Трампа, однако решение глава государства принимал после обсуждения вопроса с представителями правительства США.

Стоит отметить, что США нанесли ракетный удар по сирийским военным, не проведя при этом расследование инцидента в Идлибе. Более того, американской стороной не было предоставлено каких-либо доказательств вины руководства Сирии.

Источник

P.s. И почему до сих пор нет комментария по этому поводу Мелании? Может будут ещё версии о причинах удара?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх